20.10

Вопрос #47752
Как возобновить исполнительное производство?

Автор:

Татьяна , Город: Старая Русса / обл Новгородская, 20.10.2019 07:55:47

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я являюсь взыскателем, судебные приставы закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 4, что делать ни каких документов я от них не получил, ни исполнительного листа, ни постановления об окончании исполнительного производства. Что мне делать и куда обращаться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.10.2019 08:14

Татьяна, здравствуйте, в приёмное время (вторник, четверг) забираете постановление и исполнительный лист в службе судебных приставов. И сразу оформите жалобу в адрес старшего судебного пристава на вынесенное постановление. Как минимум, будет проверка действий пристава, их оценка. На предмет установления отсутствия или наличия у должника ликвидного имущества. На предмет оценки соответствия работы пристава по установлению имущества должника. По результатам рассмотрения жалобы возникнет ответ. И тогда уже либо производство возобновляется. Либо нет, следует обращение в суд.

20.10.2019 12:29

Здравстввуйте! Согласен с коллегой. Но хотел бы добавить, что обращение в службу судебных приставов (к старшему судебному приставу) - это фактически обращение к заинтересованному лицу. То есть не факт, что проверка по Вашему обращению будет проведена всесторонне, полно и объективно (последнее САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!!). Поэтому я бы посоветал Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, которая надзирает за соблюдением законности в указанном Вами подразделении службы судебных приставов (скорее всего это прокуратура г. Старая Русса). По крайнее мере, прокурорская проверка будет более объективной. Вместе с этим, одновременно обратитесь с административным исковым заявлением в суд (скорее всего Ваш городской суд) и обжалуйте действия судебного пристава в порядке главы 22 КАС РФ, так как сроки исковой давности такого обращения очень короткие (3 месяца с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав). 

Добрый день, Татьяна! В данном случае Вам необходимо обраться в приемное время к судебному приставу-исполнителю у которого в производтсве находилось Ваше дело для получения исполнительного листа и постановления об окончании ИП, предварительно можете позвонить по телефону отдела, которой есть на официальном сайте и поговорить с этим СПИ, чтобы договориться в удобное для Вас время и не сидеть в очереди. При посещении СПИ у Вас также будет возможность ознакомиться с ИП и увидеть, какие исполнительные действия СПИ проводил. Если времени на это нет, самым действенным способом будет обратиться с заявлением в прокуратуру района для вынесения прокурорского протеста, так как стандартную жалобу прокуратура перенаправит в тот же отдел судебных приставов. Также действенный способ обжалование поставновления об окончании исполнительного производства в суд в порядке КАС РФ .

При необходимости могу оказать помощь при составлении таких заявлений.  

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.