11.10

Вопрос #47442
Можно ли подать в суд на аптеку которая продала капли для глаз ребенку.в последствии которые спровоцировали сильную экзему

Автор:

Екатерина , Город: Сызрань / обл Самарская, 11.10.2019 12:14:32

Суть вопроса:

У ребенка был красный глазик, я пошла в аптеку купить капли. Ребенку 11 месяцев. Я попросила в аптеке дать капли альбуцид и уточнила щиплят ли они глаза. Продавец сказала да, я попросила дать наподобие, но чтобы не щипали глаза она дала другие капли. Я уточнила они тоже до года? Она сказала да... я полностью не прочитав инструкцию. Капнула ребенку в глазик нп ночь... проснувшись с утра упнула еще раз... потом увидила небольшие высыпания на ребенке... дала противолергенный препарат... уложила спать в обед... ребенок поспала 2 часа... после того как проснулась. Начала менять штаны, снимаю и вижу сишьнейшую реакцию на коже ребенка в виде экземы размером с ее ладожку на ноге... кожа сошла полностью на этом месте размером с ладожку ребенка... теперь мы лежим в хирургическом отделении уже неделю , нам делают перевязки... можно ли подать в суд на аптеку или продавца? Какие нужны документы?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Вам нужно доказать, что аллергия ребенка вызвана именно каплями. Есть соотвествующее заключение врача? Также прочитайте в инстукции побочное дейсвие лекарства. В ней не должно быть прописаны такие аллергические реакции.

Чтобы подать в суд, необходимо сначала написать продавцу претензию и только через 30 дней подавать иск. К иску прикладываются следующие документы: чек на капли, медицинские документы.

В даннос случае иск подается в рамках защиты прав потребителей. Соотвественно госпошлину платить не надо и дополнительно к требованию о возмещении материального вреда можете заявить требование о взыскании морального вреда, судебных расходов и потребительского штрафа.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??