09.10

Вопрос #47392
Договор на курсы

Автор:

Алина , Город: Курск / обл Курская, 09.10.2019 23:57:14

Суть вопроса:

Здравствуйте, я записалась на курсы ораторского искусства, подписала договор в нем говорится что я могу оплатить в два этапа и нет там слов что в случае чего деньги не возвращаются. Я оплатила пол суммы и спустя какое то время поняла что курсы не оправдали мои ожидания. Сказала что ходить не буду больше и не хожу. Мне пишут что я должна им заплатить вторую часть суммы .

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.10.2019 00:37

Здравствуйте! В предоставленном Вами договоре (далее - Договор) в соответствии с пунктом 3.6 Договора действительно говорится о том, что оплата может производиться Слушателем в два этапа. Поэтому с Вашей стороны ненадлежащего исполнения обязательств по договору нет!!!!

Более того, согласно пункту 4.2 Договора он может быть расторгнут по инициативе Школы в том числе, в случае просрочки оплаты услуг по прохождению курса. В связи с этим, если Вы не стаивте вопрос о возврате выплаченной Школе суммы и у Вас нет к Школе претензий, считатйте себя добросовестной стороной Договора!!! А действия представителя Школы о требованиях к Вам выплатить оставшуюся часть денежной суммы имеют признаки уголовно-наказаумого деяния, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство) либо ст. 330 УК РФ (самоуправство) - всё это, конечно, с натяжкой, НО тем не менее!!! Ппоэтому смело можете обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением о привлечении к уголовной ответственности должностного лица Школы, предъявившего Вам указанные незаконные требования.

Успехов Вам и удачи в ораторском искусстве.

Пользователь: Алина  
11.10.2019 02:50

Спасибо большое ) вы мне очень помогли . 

10.10.2019 03:45
здравствуйте. По своей правовой природе это договор возмездного оказания услуг. Заказчик в любой момент может отказаться от его исполнения с условием возмещения исполнителю фактических расходов. Поэтому требования исполнителя неправомерны, а Вы можете посчитать количество посещенных занятий и вернуть часть предоплаты пропоруионально неполученным услугам
Пользователь: Алина  
11.10.2019 02:50

Благодарю за ответ . Мне это помогло )

Компания: ООО "Лекс Лайф"  
10.10.2019 22:42

Здравствуйте!

1. Вы можете в одностороннем порядке отказаться от договора и вернуть часть денежных средств до его фактического исполнения (исполнителем).

2. После отказа от договора (в течение первой части курса, исходя их курса 2.5 мес.) вы не обязаны оплачивать вторую часть суммы.

Каким способом вы уведомили школу об отказе от дальнейшей учебы?

Пользователь: Алина  
11.10.2019 02:55

Уведомила лично пришла , хотя могла просто не ходить и не брать от них трубки . А они мне сказали платить за остальные пол курса . Я молча пошла читать договор. 

И уже с тем что мне подсказали вернулась к ним .

Спасибо , за ответы . Комфликт решен и я им по их словам уже ничего не должна . )

Благодарю вас  . 

Зддравствуйте. Полностью согласен с коллегами и могу добавить - Статьей 32 "Закона о защите прав потребителей" предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Или, если считаете что ожидали большего - обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о некачественном оказании услуг на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Другие вопросы:

#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?
#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?