08.10

Вопрос #47353
Как потребовать с виновного оплатить здоровье сына

Автор:

Полина , Город: Новоалтайск / край Алтайский, 08.10.2019 16:13:46

Суть вопроса:

Моего сына в школе ударил телефоном по голове одноклассник. И разбил экран, у ребёнка начались проблемы со здоровьем по неврологии, выставили большую сумму за лечение, как быть с родителями виновного, будут ли они платить за лечение

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.10.2019 16:26

Здравствуйте. Необходимо обязательно зафиксировать данный инцидент. В случае отказа родителей добровольно возместить вред, вы можете обратиться в суд.

В обязательном порядке пишите заявление в полицию с требованием о проведении процессуальной проверки декйствия лица, причинившего вред здоровью. После разбирательства полиция будет обязана вынгести решение по данному факту. К материалам, подтверждающим причинение вреда относится и медициснкое заключение специалистов, которые дадут заключение о степени тяжести причиненного вреда здоровью. Так же необходимо написать заявление в Департамент образования, курирующий школу, чтобы они провели проверку по факту слабого контроля за поведением школьников во время учебного процесса и перемен. После выставления счета Вы имеете право все собранные документы приложить к исковому заявлению о взыскании сумм материального и морального ущерба, вреда здоровью. Право на Вашей стороне.

Перспективы взыскания компенсации морального вреда и материального ущерба с родителей несовершеннолетнего виновника зависят от документального оформления. для обсуждения перспектив и вариантов обращайтесь индивидуально.

Другие вопросы:

#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??
#68314 13.03.2024 (09:59)

Несоблюдение законов медицинской организацией

Какие последствия для медицинской организации будут если она оказала услугу (были поставлены несколько уколов, после которых у пациента появилась боль) без подписания Договора на оказание услуги и без письменного согласия пациента на медицинское вмешательство?