08.10

Вопрос #47344
Обналичивание денег через физическое лицо

Автор:

Денис , Город: Москва / регион Москва, 08.10.2019 11:50:27

Суть вопроса:

Что гразит физическому лицу,если через его счет прошли 5 милионов рублей,через каты Сбербанка

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.10.2019 13:03

Денис, что может грозить? Налоговым органом физическому лицу может быть предъявлено требование о декларировании доходов, уплате налогов в бюджет, с суммы денежных средств, которая поступила на счёт лица в банке. Это материальная ответственность. Лицо будет отвечать всем своим имуществом, за исключением того имущества, которое в силу закона освобождается от обращения на него взыскания. Так что сумма задолженности может быть значительной, учитывая применение пени.

Компания: ООО Городская Юридическая Служба   Рейтинг 10.0
08.10.2019 16:20

Денис, добрый день!
Вариантов много, и уголовная, и гражданская, и административная ответтвенности.

Адвокат: Неретина Виктория Владимировна   Рейтинг 9.0
09.10.2019 00:31

Добрый день. Вероятность привлечения к уголовной ответственности зависит от обстоятельст. А вот вероятность взыскания с Вас НДФЛ с суммы всех поступлений, если у Вас нет документов, которыми Вы сможете подвтердить, что это были не Ваши деньги, - 99,9%, если не истек срок исковой давности.

Другие вопросы:

#51662 22.02.2020 (06:18)

Поясните о статье45.1

В статье закона пишется.единый налоговый платеж физического лица 45.1пишется...единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства ДОБРоВОльно перечисляемые в бюджетную систему Р.Ф.и т.д.поясните на счёт добровольно.в праве я не перечислять ден.средства?
#51654 21.02.2020 (19:37)

Налог при продаже дома

Придётся ли заплатить налог при продаже дома полученного по наследству 1/3 в 2014 году, 2/3 в октябре 2017. Последний наследодатель умер 11 апреля 2017 года. Спасибо.
#51651 21.02.2020 (16:47)

Налог с продажи недвижимости, которая находится в собственности менее 3 лет. Должны ли платить налог?

Добрый день! Покупали квартиру в августе 2017 года. По договору купли продажи цена - 1 685 000. В марте 2020 года хотим продать за ту же стоимость. Подскажите пожалуйста, должны ли мы будем с продажи заплатить налог? Спасибо.