06.10

Вопрос #47301
Про потребительские кредиты

Автор:

Виктория , Город: Архангельск / обл Архангельская, 06.10.2019 22:42:56

Суть вопроса:

В кредитном договоре подписано согласие на взаимодействие с третьеми лицами( супругой....и т.д). Что это значит?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.10.2019 07:32

При наличии любой задолженности любому из этих лиц работник банка может позвонить и  сообщить о наличии задолженности. Если задолженность длительная, то в каких тонах будет такой разговор происходить, предсказать трудно. Обычно это очень настойчивые названивания, не всегда обоснованные угрозы-страшилки и т.п.

Если задолженностей не будет, то этих третьих лиц никто не побеспокоит.

07.10.2019 08:08

Здравствуйте, Виктория! Это значит, что в случае неоплаты вами кредита, банк сможет уточнять этот момент с третьими лицами, которых вы укажите в заявлении. Но в любом случае, сами третьи лица могут быть не согласны с этим условием и могут сразу отказаться по телефону от взаимодействия с ними. Если банк или коллекторы будут настаивать, пусть люди обратяться в полицию и их успокоят. 

Виктория, в пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?