04.10

Вопрос #47206
Оформление гаража в собственность

Автор:

Елена , Город: Кимовск / обл Тульская, 04.10.2019 22:43:28

Суть вопроса:

Подскажите, пожалуйста, каков порядок оформления гаража в следующей ситуации
Я хочу купить гараж- гараж и земля под ним были оформлены и принадлежали человеку, который в 1992 году умер, а его вдова до сих пор не переоформила его на себя,и не сможет этого сделать по состоянию здоровья. Можно ли мне оформить гараж и землю в собственность на себя и какие шаги нужно предпринять. Конечно, вдова не против.И в каком ценовом диапазоне все это будет, если оформить гараж и землю

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Елена!

Невозможно оформить гараж на вас прямой сделкой, так как в роли продавца выступать просто некому. Сначала супруга должна вступить в наследство фактически принятого имущества. Высока вероятность, что во внесудебном порядке это сделать не удастся, но нужно попробовать обратиться к нотариусу. Если не получится, то остаётся судебный порядок. Гарантировать  положительное решение суда в данном случае тоже нельзя, но дело не безнадёжно, если супруга им фактически пользовалась, оплачивала налоги и прочее. В суде рассмотрение дела займёт около 4-6 месяцев. В суд можно обратиться по доверенности, но к нотариусу только лично.

И только после того, когда у гаража появится  собственник, вы сможете его купить. 

Цены в регионах разные, поэтому здесь вас не сориентирую. Если решитесь, то рекомендую обращаться к юристам по наследному праву по месту проживания, дистанционно такие вопросы решать не желательно из-за возможных скрытых ньюансов.

Другие вопросы:

#68430 25.04.2024 (16:58)

Как восстановить свидетельство о рождении умершей матери

Подскажите пожалуйста, требуется справка о рождении за 1947 год , расширенная , с архива в бабаюрте, без моего личного присутствия
#68372 05.04.2024 (06:51)

Как делится Наследство

Здравствуйте. У меня умер родной отец. У отца была в собственности квартира и гараж, которые были приобретены в браке с моей мамой. Мама жива. Так же у меня есть родная сестра. Сестра прописана в квартире со своими детьми, я не прописан. Подскажите, как должно делится наследство, все отходит жене (моей маме) или делится на всех равными долями по 1 линии: жена, дочь, сын? Или жена получает 50%, а остальные 50% делятся между женой, сыном и дочерью? Нужно ли мне подавать на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца?
#68320 14.03.2024 (14:48) выплачено500 р.

Пропущен срок вступления в наследство.

Добрый день. 13.09.2023г умер отец проживавший один в квартире. Зарегистрирован он так же был один. За полугодовой срок к нотариусу я не обратился, так как думал что это делается наоборот после полугодового срока после смерти. Так же у меня есть родной брат. У отца есть родной брат и две сестры. Какой порядок вступления в наследство теперь? я так понимаю через суд? В какой суд я могу обращаться по месту нахождения имущества или в другом регионе, так как проживаю я в другой области.