04.10

Вопрос #47197
из за корвалола уволили с работы

Автор:

Олег , Город: Нижняя Тура / обл Свердловская, 04.10.2019 20:20:00

Суть вопроса:

Я уже бывший военнослужащий, обратился в медицинский пункт полка с повышенным давлением и сердцебиением, вместо мед помощи отправили на мед освидетельствование на наркотики. Накануне выпил 15 капель корвалола, результат ХТИ показал наличие в моче фенобарбитала (входит в состав Корвалола), исследование на концентрацию вещества не проводилось. Как результат вместо лечения был уволен за нахождение на службе в состоянии опьянения. Есть ли возможность опротестовать акт мед освидетельствования, и сколько это будет стоить. Знакомый медик который смотрел справку сказал, что клиническая картина которая описана в акте не соответствует опьянению этим веществом (у меня было повышенное АД и ЧСС а должно быть пониженное и тд)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
05.10.2019 09:19

Такие сказки я слышу довольно часто. Допустимая норма фенобарбитала в моче составляет до 1000 нг/мл, и при применении Корвалола только в лекарственных целях данный показатель никогда не превысит пороговые значения.

05.10.2019 10:11

15 капель корвалола, тем более накануне, такого результата не дадут. В случае несогласия с актом, составленным в медпункте части, Вам нужно было сразу обратиться на повторное освидетельствование в независимое местное медучреждение, например, в наркодиспансер, как поступают водители, заподозреные в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, но не согласные с этим. Сейчас же делать это уже поздно. Попробуйте показать этот акт для его оценки с медицинской точки зрения не просто "знакомому медику", а специалистам в тот же наркодиспансер. Если они действительно подтвердят несоответствие описанной в акте кринической картины опьянению фенобарбиталом, это будет являться основнием для обжалования приказа об увольнении.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??