04.10

Вопрос #47169
лицензирование образовательной деятельности в медицине

Автор:

Ирина Михайловна , Город: Новороссийск / край Краснодарский, 04.10.2019 08:48:56

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью.
Я работаю в поликлинике, а по новому законодательству от 29.12.2012 г. №273 ФЗ п. 40 о лицензировании образовательной деятельности в медицине должность ЛОГОПЕД перевели в разряд "прочие" с рабочей неделей 40 часов (было 18 часов) и отпуск 24 дня (было 56 дней). Поликлиника этой лицензии не имеет и получить её не может, т.к. не занимается образовательной деятельностью. Нет должностных инструкций, сколько отводится время на занятия, обследования, сколько пациентов надо принять за рабочее время и т.д.
Логопеды поликлиники проводят обследования, выносят диагноз, занимаются коррекционной работой по восстановлению речи и постановкой звуков.
Как и где можно получить официальные документы, что логопедам поликлинике лицензия на образовательную деятельность НЕ НУЖНА ?
Большое спасибо за консультацию
С уважением Ирина Михайловна
Волохова

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.10.2019 11:38

Здравствуйте! В данном случае логопеды осуществляют свою деятельность в рамках мед. организации и мед. учреждение образовательную деятельность не ведет.

Вы можете обратиться с официальным запросом в комитет по лицензированию образовательной деятельности для получения официального ответа о необходимости получения лицензии.

Согласно ФЗ «Об образовании», образовательная деятельность — это деятельность по реализации образовательных программ. В положении «О лицензировании образовательной деятельности» установлен перечень образовательных услуг по реализации таких программ. ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ 1. Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования 2. Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования 3. Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования.

Так как указанные образовательные программы не реализуются необходимость лицензирования образовательной деятельности отсутствует.

Пользователь: Ирина Михайловна  
04.10.2019 11:52

Спасибо!

Другие вопросы:

#66718 04.04.2023 (15:47)

что делать если не уложились в срок?

управляющая компания опоздала подать заявление на продление лицензии.не было уведомления с ГЖИ во первых ,во вторых спутали 60 раб дней с календарными. Как выйти с положения ,
#66391 07.02.2023 (16:55)

Апостиль и перевод документа об образовании

Добрый день! Я хотела бы уточнить занимаетесь ли Вы заверением документов об образовании (аттестат) и их переводом? Если да, то в какие сроки ставится апостиль и сколько это будет стоить? Спасибо за консультацию.
#66220 18.01.2023 (12:32) выплачено500 р.

Разрешение на оружие с погашеной судимостью

В 2015 году получил разрешение на оружие. Купил, охотился. В 2019 (вроде 2019г, плюс/минус) подрался с соседом, он написал на меня заявление, возбудили дело. Я узнал что под следствием нельзя иметь дома оружие и сам сдал его на хранение в местный отдел (на всякий случай) Лицензию просрочил, т.к под следствием мнеб ее никто не продлил. Через два года дело прекратили, до суда не дошло. За это время меня два раза останавливали не трезвым и в последний раз завели уголовное дело. Судили, получил два года (условно вроде, вообщем надо было отмечатся во ФСИН) Два года прошло, получил права, езжу. Хочу забрать оружие, нужна лицунзия, но приятель в "разрешенке" сказал, что не выдадут т.к вступил в силу закон о запрете выдачи лицензий людям с судимостью. Ищу законное решение получить лицензию на гладкоствол, т.к охота для меня - все. Прошу Вас дать мне исчерпывающие консультации (алгоритм действий) как возможно получить лицензию. Надеюсь что такой механизм есть, может через суд или какаято юридическая хитрость, как-то иначе. Судимости погашены. За ранее всем Спасибо!!