03.10

Вопрос #47123
Что нужно для подачи в суд на определение времени встреч с сыном.

Автор:

Тимофей , Город: Иркутск / обл Иркутская, 03.10.2019 07:07:16

Суть вопроса:

Что нужно для подачи в суд (какие документы?). Бывшая жена не даёт встречаться с ребенком, даже по телефону.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.10.2019 07:50

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В самом исковом заявление необходимо описать все обстоятельства дела указать Ответчика и в просительной части иска необходимо указать желаемое время общения. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельства о рождении ребенка и иные документы обосновывающие ваши требования (характеристики с работы например и.т.д.)

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
03.10.2019 09:55

Добрый день. Первоначально, по данному вопросу обратитесь в органы опеки и попечительства соответствующего района  Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области . Данный орган также будет участвовать в качестве третьего лица в суде по данному спору и представлять суду свое заключение, а также обследовать жилищные и иные условия.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.5
03.10.2019 11:18

Само исковое заявление, копию свидетельства о рождении ребенка (можно через суд с матери ребенка истребовать), дополнительно ни помешает характеризующий материал на вас (для опровержения возможных доводов относительно вашего негативного влияния на ребенка) - справка о доходах, характеристика с работы, выписки из ЕГРН о наличии жилья своего, справка об отсутствии судимости, от нар олога и психиатра.

03.10.2019 12:40

Здравствуйте, Тимофей! Вам нужно составить иск самое главное. Для этого найдите хорошего и недорогого юриста и он вам все объяснит и составит иск.  

Здравствуйте, до подачи иска в суд действительно целесообразно подать заявление о нарушении ваших прав на общение с ребенком в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Также имейте в виду, что в Иркутске к настоящему времени суды довольно часто стали назначать психологическую или психолого-педагогическую экспертизу по подобным делам, результаты которой влияют на решение суда. Кроме того, в целях скорейшего восстановления прав на общение с ребенком возможно также просить суд об установлении временного порядка общения с ребенком до вынесения решения. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ по требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. В силу ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ при рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?