27.09

Вопрос #46929
Возмещение затрат ТФОМС

Автор:

Ирина Александровна , Город: Озерск / обл Челябинская, 27.09.2019 08:26:32

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. В марте попала в аварию (трезвая, был гололед), пострадала пенсионерка, находящаяся у меня в машине. В результате ее обследования, выявлены телесные повреждения, повлекшие за собой причинение легкого вреда здоровью.
Так как я не работаю, суд присудил мне штраф, который я оплатила.
Буквально вчера, пришла повестка к мировому судье. Суть повестки состоит в том, что прокурор подал исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ, в котором просит снять с меня в пользу ТФОМС области сумму в размере 22 000, за оказание медицинской помощи выше указанной пенсионерки.
В своем заявлении прокурор ссылается на ст. 1064 ГК РФ, ст. 10 БК РФ. Правомерно ли это? На сколько я знаю, что в 2017 году вышли Постановления Верховного суда, о том, что данные затраты должно покрывать ОСАГО, которое у меня есть, и сумма не превышает лимит по нему. Какие дальнейшие мои действия? Заранее благодарю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ
#68396 11.04.2024 (19:10)

Детское автокресло 9+кг

Здравствуйте! С какого возраста можно ездить в детском автокресле от 9кг На многих на сайтах написано от года,но у меня ребенок в 10 месяцев весит 9кг Можно ли ездить в таком автокресле или же будет штраф?