25.09
Вопрос #46829
Квартира в наследство
Адвокат по уголовным делам
Автор:
Дмитрий ,
Город: Саянск / обл Иркутская,
25.09.2019 09:01:10
Здравствуйте, в наследство от бабушки досталась квартира, она расписала её на 4-х внуков, родные сёстры и братья. Они отказались от наследства в пользу моей мамы, то есть теперь только она является единственным наследников этой квартиры. Так сложилось, что одна родная сестра моей мамы, обманула её на 300 тысяч и отдавать долю от квартиры ей не хотелось бы. Может ли она подать в суд на мою маму, если она не отдаст долю?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69527
28.01.2026 (16:47)
Добрый день. Хотим оформить в собственность гараж (в составе гаражного кооператива). Необходимо произвести оценку данного гаража. Сколько по стоимости будет госпошлина, если рыночная стоимость гаража 1 800 000 руб.
#69516
14.01.2026 (14:09)
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. В 2023г была куплена квартира, на которой был долг перед Управляющей компанией и судя по сумме, его не платили до меня лет 10 и не только тот человек, у которого она была куплена, но и до него. При переоформлении квартиры на себя в Управляющей компании мне сказали, что этот долг я должен оплатить и отказались сделать перерасчет с того момента, как я стал собственником. В итоге с момента собственности и до настоящего времени я платил всегда по каитанции только свою сумму за месяц, хотя в квитанции всегда указан долг и пени, равная долгу(а вообщем это 320.000р). Недавно получил от Управляюшей компании письмо, что они будут принудительно взыскивать этот долг через суд. Аргументируют это тем, что в договоре купли-продажи указано, что продавец не имеет задолжностей. И говорят, что это я должен через суд у покупателя требовать оплатить этот долг и этот долг мои проблемы. Что еще в такой ситуации можно мне предпринять и стоит ли? Если подадут на меня в суд, то суд будет на их стороне из за этого пункта в договоре? Спасибо заранее всем, кто откликнется!
#69390
21.09.2025 (00:05)
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть.
Продаем квартиру. За 1.050.000 .
Покупатели хотят купить отдать сразу 500тыс ,остальное через 2месяца. Наш риэлтор предлагает оформить договор с обременением в нашу пользу . Говорит рисков нет для вас , если покупатели не отдадут вторую часть , вы можете вернуть себе квартиру.
Есть ли самом деле риски ?
Как то можно сделать,чтоб в права собственности покупатель вступил после того как полностью отдаст деньги?
Спасибо большое.