22.09

Вопрос #46768
Как правильно купить недвижимость ДДУ по переуступке

Автор:

Сергей , Город: Москва / регион Москва, 22.09.2019 18:20:13

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно работает ФЗ#214, что зачем следует? Мы собираемся приобрести недвижимость, дом строится еще, застройщик продаёт квартиры только через агентство недвижимости NDV, ДДУ по переуступке, сейчас мы заключили договор с агентством, они собирают и подготавливают все документы и передают застройщику и тот уже регистрирует этот объект на нас( сами мы не можем, т.к. застройщик только через это агенство работает), после чего, когда все документы будут на руках мы перечесляем сумму на счёт застройщика, вопрос в том как не стать обманутым дольщиком? И в случае чего вернуть свои деньги по ФЗ№214

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.09.2019 20:38

Здравствуйте, Сергей!

Сделки такого рода совершаются повсюду, но, чтобы Вам ответить определённо, надо изучить договоры, их условия. А так, исходя только из краткого содержания Вашего вопроса, ответить Вашу перспективу по приобретению жилья невозможно.  

Компания: ООО "Лекс Лайф"  
07.10.2019 16:32

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае необходимо посмотреть "предмет договора" между Вами и Агенством недвижимости, скорее всего это: подготовка пакета документов для заключения договора цессии (переуступки), поиск объекта недвижимости, консультации, направление документов на регистрацию (после подписания Вами). 

Что Вы можете сделать самостоятельно перед сделкой: 

1. На сайте налог.ру проверить Застройщика и Агенство (данные о дате регистрации компании, об учредителях, уставном капитале, проч.),

2. В открытом доступе также: посмотреть количество реализованных проектов и наличие там просрочек, судебные задолженности (сайты судов общей юрисдикции и арбитражные суды), отзывы о застройщиках,

3. Сайт ФССП.ру - проверить наличие задолженностей по исполнительным производствам;

4. Ознакомиться с открытыми данными о застройщике на его официальном сайте, запросить документацию на объект.

5. Внимательно читать все пункты окончательных договоров перед подписанием, а не только проектов договоров, предоставленных накануне. 

Однако в целях сохранения имущества и минимизации рисков, рекомендуем Вам перед подписанием договора цессии предоставить весь пакет документов для ознакомления юристу.

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата