16.09

Вопрос #46555
Доверенность риэлтору на аукцион

Автор:

Ольга , Город: Сызрань / обл Самарская, 16.09.2019 00:41:13

Суть вопроса:

Здравствуйте. Мы продаем квартиру и к нам обратился сотрудник риэторской фирмы, якобы будет аукцион,торги и они хотели бы нашу квартиру продать там. Квартиры подбираются для врачей. Прислал вот такой образец доверенности, не опасно ли подписывать данный документ? Нет ли каких то подводных камней в этой доверенности? Буду очень благодарна за ответ!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Ольга! Доверенность стандартная, ваши интересы защищены, ограничения есть - без права получения денежных средств, единственное - много исправлений (все, что ручкой - пусть переводят в текст), а также она исполнена во множественном числе, а доверитель по тексту - один (также нужно исправить), например, последний абзац на первом листе ..."представлять мои интересы в Территориальных...

Пользователь: Ольга  
16.09.2019 10:27

Елена Александровна, без права получения денежных средств, это означает,что они не смогут получиь за нее деньги? Только собственник?

Да, совершенно верно, агентство сделку провести может, но денежные средства будут перечисляться на счет продавца напрямую со счета покупателя.

Пользователь: Ольга  
16.09.2019 10:36

Елена Александровна, спасибо за ответ! Значит можно без опаски подписывать данную доверенность? Завтра уже аукцион, а мы все переживаем и не идем к нотариусу)

Да, Ольга, можно подписывать, но после того как нотариус внесет вышеуказанные правки, и Вы еще раз внимательно прочтете текст доверенности перед подписанием.

Пользователь: Ольга  
16.09.2019 16:41

Большое спасибо за ответ! Вы нам очень помогли!

Ольга, если будет необходимость - обращайтесь в дальнейшем. Буду Вам благодарна, если Вы поставите + за мои ответы))

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?