14.09

Вопрос #46492
Можно ли вернуть проданную квартиру по невменяемости

Автор:

Артем , Город: Миасс / обл Челябинская, 14.09.2019 02:32:47

Суть вопроса:

Здравствуйте, да я знаю что квартиру можно вернуть и есть несколько вариантов. Я просто хочу узнать как это происходит (сложность) и вообще чтобы оценили ситуацию (какие шансы).
В общем ситуация такая моя бабушка (я ее сын) продала или подарила (пока не спрашивал) племяннику которого узнала буквально недавно.
Мой отец болел но она просила не волноваться даже когда хотели выслать деньги она отказывалась, никто не думал что так произойдет в моей семье все болеют и каких болезней только не было моя бабушка по линии матери прожила 20 лет с ногами которые гнили, в общем отец умер и по приезду мы узнали что гараж она им продала так они еще не все деньги за гараж отдали, а накануне смерти отца или даже после это было когда.
Хотел бы я сказать что они помогали ей в эти времена но они являются родствениками хоть и неблизкими но все же бескорыстно друг другу всегда помогали, а они обчистили ее до нитки просто за то что племянник будет ее возить на своей машине.
То есть чтобы вы имели представление ее сестра (мать племянника этого) ни в жизни не приглашала ее на дачу и тд да и сама бабушка моя сними не шибко общается.
В общем они на этом не остановились моя бабушка очень религиозна и она позволила им вынести все в буквальном смысле из квартиры отца (цитата: они спросили можно технику забрать, а я сказала да мне она ненужна) и они в 23 часа приехали начали все выносить даже соседи звонили бабашки и спрашивали ее что проходит, на минуточку отец умер в этот же день то есть где то ближе к вечеру и видимо она сказала им что мы завтра уже приедем они и спохватились видимо.
Я пока не предлагал ей я хотел ей предложить переехать ко мне и когда я спрашивал она была не против, друзей у нее там и нет особо.
Я бы все так и оставил если бы она сначала посоветовалась сказала бы все я не против если они этого достойно но эта ситуация с чисткой квартиры просто неуважение к отцу, когда просили вернуть жесткий диск они его обосрали попоной сказали что это все куплено на бабушкины деньги и она им его отдала. он даже 2 тысячи не стоят а целое оскорбительно сочинение составили.
Что в общем думаете об этом? Нужно ли возвращать? Каковы шансы? Сколько времени денег уйдет и нервов бабушки? Стоит ли этим заниматься?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?