13.09

Вопрос #46487
Существует ли ответственность за оставление писем в общедоступном месте?

Автор:

Наталья , Город: Рыбинск / обл Ярославская, 13.09.2019 21:41:16

Суть вопроса:

Городская курьерская служба все время оставляет письма в дверях подъезда, если на звонок домофона не ответили. Можно ли привлечь за это курьера к ответственности и является ли оставление личной корреспонденции в общедоступном месте нарушением закона?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 8.4
15.09.2019 20:46

Приветствую !

Казалось бы, что так возмущаться, если письмо доставлено адресату,  хоть и нашли его под дверью? Но вот из таких мелочей и состоит наша жизнь, а точнее её качество. Курьерская доставка сейчас является нормой жизни. Но и у работы курьера много нюансов, в частности, условия, на которых должны доставить Вам письмо. Если условия не соблюдены, то надо обратиться к руководителю курьерской службы с заявлением или жалобой. Обращение обязаны рассмотреть и дать ответ в письменной форме. Ответ также можно обжаловать. В любом случае, курьер имеет обязанности в соответствии с должностной инструкцией и по Вашему обращению с ним проведут работу. 

Другие вопросы:

#46591 16.09.2019 (22:33)

Как правильно составить договор займа?

Я несовершеннолетний (мне 17 лет). Хочу дать деньги в долг под проценты совершеннолетнему гражданину, оформив договор займа. В соответствие со ст. 26 ГК РФ: Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Таким образом, насколько я понимаю, в договоре согласие родителей оговаривать не нужно, т.к. деньги я заработал сам. В таком случае встает вполне разумный вопрос: будет ли этот договор иметь юридическую силу, и как в случае спорных моментов я докажу, что деньги заработал действительно сам?
#46569 16.09.2019 (11:25) платный700 р. срочный приватный

Приватный вопрос #46569

#46562 16.09.2019 (07:50)

отзыв персональных данных

Добрый день! По федеральному закону 152 гражданин имеет право отозвать персональные данные. Вопрос могу ли я отозвать персональные данные у ФМС при получении загранпаспорта были собраны мои данные, которые мне бы хотелось отозвать. Если это возможно, то что мне нужно делать: подать заявление в ФМС по месту получения загранпаспорта или по месту жительства?