13.09

Вопрос #46475
Защита Права ребёнка

Автор:

Мадина , Город: Карачаевск / Респ Карачаево-Черкесская, 13.09.2019 18:43:48

Суть вопроса:

Добрый вечер. У нас в садике случилась вспышка педикулеза, мой ребёнок заразился. Воспитатель при детях сказал моей дочке что у неё на голове что то ползает и попросила ее посидеть отдельно. Мой ребёнок плаче , теперь говорит что все над ней будут смеяться. Я как родитель, который впервые с таким столкнулся, попросила что бы об этом никто не узнал, кроме работников дет сада. А оказывается она пошла всем это разгласила. Мама нашего воспитателя когда нас увидела, начала кричать на всю улицу что у меня вшивый ребёнок. Скажите, какая управа может быть на воспитателя, если она разгласила такую информацию и так унизили моего ребёнка??

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.09.2019 11:17

1. Ребенка после осмотра должны были отправить домой, сообщив об этом родителям.

2. Воспитатель не имел право распространять такую информацию в присутствии других детей и взрослых, в соответствии с требованиями ст. 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан...", но имел право сообщить о своих подозрениях  руководителю ДУ.

3. Вас обязаны были уведомить о результатах осмотра, поскольку сотрудник ДС предположил наличие заболевания у ребенка.

4. Вы вправе обратиться с заявлением или жалобой на имя непосредственного руководителя провинившегося сотрудника, с требованием о привлечении данного работника к дисциплинарной ответственности за разглашение врачебной тайны, а также о возмещении компенсации за причиненный моральный вред, в соответствии с вышеуказанным законом, а также ст.ст. 151, 1068 Гражданского кодекса РФ. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований подается заявление в суд.

Общие требования к оформлению заявлений/жалоб закреплены в ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Другие вопросы:

#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.