13.09

Вопрос #46454
Шантаж личными интимными фото от бывшего молодого человека

Автор:

Камилла , Город: Тюмень / обл Тюменская, 13.09.2019 09:22:34

Суть вопроса:

Здравствуйте,состояла в отношениях год назад с мужчиной .Расстались мирно ,но в течение года он постоянно надписывал мне с новых фейковых аккаунтов .Недавно он написал мне чтобы я увиделась с ним для секса и если я откажу он отправит мои фото интимные моему нынешнему молодому человеку .Пишет все это в грубой форме .На мои доводы о том что уже пора оставить меня в покое ,он говорит что просто хочет этого и все ,оскорьляя меня попутно .Якобы он снимал нас с ним без моего ведома .Но я считаю он просто лжёт .Все переписки я заскринила с ним .Пишет с разных номеров .Что предпринять и как ему на это ответить чтобы он успокоился .Есть его фото ,знаю где проживает .Кажется он не одну меня так преследует ,у него проблемы с головой и я его боюсь .Вот его шантаж

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2 онлайн
13.09.2019 09:43

Привествую!

Пригрозите шантажисту заявлением в полицию.

Если не помогает — действовать конкретнее и обратиться с заявлением в полицию. 

Шантаж интимными фото и видео влечет за собой достаточно суровое наказание:

  • Преступника могут отправить в тюрьму на срок до 4-х лет;

  • Лишить свободы до 7-ми лет, если вымогательство и шантаж совершается группой лиц по предварительному сговору;

  • Принудить к обязательным работам на срок до 4-х лет с ограничением свободы на срок до 2-х лет (или ограничиться только принудительными работами);

  • Арестовать на срок до 6-ти месяцев;

  • Оштрафовать на сумму до 35 тыс. гривен (до 80 тыс. рублей);

  • Шантажиста могут лишить права работать на конкретной должности или осуществлять определенную деятельность на срок до 3-х лет.

23.09.2019 16:20

Здравствуйте! Согласен с коллегами. Смело, не задумываясь, обращайтесь в отдел полиции района, где Вы проживаете, с заявлением о привлечении этого человека к уголовной ответственности по статье 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера) либо ( или в совокупности) по статье 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов), в данном случае - не важно, следователь разберётся с квалификацией. Главное - будет достигнуть основной результат, когда в отношении этого "деятеля" будут проводиться процессуальные проверочные мероприятия с возможным итоговым решением о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности, которые отвадят его от Вас!!!!! Да и вообще, заниматься такими делами!!!!! 

Другие вопросы:

#68256 16.02.2024 (06:45)

Являются ли макеты прайс-листов материальной собственностью?

Здравствуйте! Работаю в фотосалоне не официально. Я нашла макеты прайс-листов на рабочем ПК, перекачала их на флешку (забытую клиентом 3 месяца назад). Поменяла там цены и несколько строчек. И оставила эту флэшку на работе (кинула в кружку, которая на витрине как образец стоит). Мой начальник это все нашел и начал мне высказывать: "Ты сядешь лет на 12, эти макеты 200тыс стоят. Мне завтра 40 лет, что вы все меня за идиота держите, а уже даже видеокамеру фотоотделе поставил, бизнисменами все захотели стать, да тебя конкуренты задавят". Я сказала: "Я не восприняла это за документ и вообще за ценность, так как это всего лишь прайс-лист, ими даже не торгуют, а просто распечатывают и вешают на стену". На что он ответил: "Ничего с рабочего ПК нельзя никуда скидывать для личного пользования. Если это где-нибудь всплывёт, или ещё раз подобное повторится, я буду с тобой в УВД разговаривать". Естественно всё это потом удалили. Забытую флэшку клиентом начальник себе забрал для личного пользования. Работаю дальше уже 2 недели. Как работник я его устраиваю. Но вопрос вот в чём: Макет прайс-листа действительно имеет ценность? И какую конкретно статью я нарушила? Просто мне эта вся ситуация больше запугивания напомнила.
#67315 15.06.2023 (19:09)

Какой орган принимает заявление на получение патента?

Какой орган принимает заявление на получение патента? Заранее спасибо!
#67033 28.05.2023 (22:53)

Возможно ли получить компенсацию за использования моего логотипа

Мой отец в 1991 году по своей инициативе нарисовал логотип для компании Тракт, которая сейчас занимается производством спецодежды. Более того, он сам задал направление компании, которая до этого занималась грузоперевозкой. Отец не патентовал логотип как графическое изображение и не продавал его компании. Плату за логотип он не получил. Можно ли отозвать патент логотипа компании/получить плату за логотип? Какие для этого нужны доказательства?