12.09

Вопрос #46406
Неисполнение договора адвокатом после оплаты услуги

Автор:

Владислав , Город: Кимры / обл Тверская, 12.09.2019 12:26:51

Суть вопроса:

Здравствуйте! В начале 2019 года действующий адвокат Тверской обл. Щербакова И. В. на договорной основе взяла с меня плату за услуги в размере 5000 руб. Договор обещала составить позже.На этот момент она занималась уголовным делом моей бывшей жены.Поэтому я поверил ей на слово, что она мне поможет.Суть вопроса была в том, что при аресте жены были изъяты, арестованы документы на различное имущество и сам автомобиль с документами.Процесс судов закончился, и необходимо было вернуть документы и автомобиль.Так как адвокат вела это дело, то ей было бы проще разобраться.Но прошло уже больше полугода, а никаких действий со стороны Щербаковой И. В. не последовало.Сначала были обещания, потом и вовсе перестала отвечать на телефон и общаться.Деньги за неоказанную услугу тоже вернуть не представляется возможным, т. к. у меня нет никаких подтверждающих документов на договор с адвокатом.Хотелось бы вернуть всю сумму!Как мне быть?!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.09.2019 14:44

Здравствуйте, Владислав!

Если адвокат занимался защитой интересов  Вашей бывшей жены на стадии предварительного следствия и в суде, то такая услуга подлежит оплате. Названная Вами плата 5000 рублей вряд ли будет возвращена, поскольку адвокат выполнил свою работу в пределах своих прав и возможностей. Не адвокат принимает по делу решение, а суд, поэтому адвокат не должен был обещать, что автомобиль и другие вещи с документами будут возвращены. Что касается договора об оказании правовых услуг, то здесь адвокат явно неправомерно поступил. Обратитесь с жалобой на этого адвоката в адвокатскую палату Творской области. 

Пользователь: Владислав  
16.09.2019 11:42

Вы не поняли сути вопроса. Адвокат взяла конкретно за установление места нахождения док-ов, а не за суды(там мы расчитались отдельно). Но всё равно Вам спасибо! 

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?