11.09

Вопрос #46353
Могу ли я написать уведомление

Автор:

Татьяна , Город: Мыски / обл Кемеровская, 11.09.2019 05:43:31

Суть вопроса:

Здравствуйте! Предприятие банкрот,переименовалось в другую организацию,я осталась в старой организации и решила идти по сокращению. Люди которые перевелись получают деньги,а я нет.У меня ещё задолженность за 8 месяцев.Получается,что я работаю на новую организацию бесплатно,потому что старая организация банкрот,всё равно мне не выплатит деньги.Что мне делать?Могу ли я написать уведомление о не выплате зарплаты или какую нибудь другую бумагу?Обидно.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.09.2019 07:14

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

11.09.2019 07:42

Здравствуйте, Татьяна! По факту невыплаты зарплаты вы можете обратиться в полицию и трудовую инспекцию. 8 месяцев это очень много. Заявите в полицию и вам обязаны помочь по этому вопросу, т.к. невыплата зарплаты это уголовно наказуемое деяние. Ст. 145.1 УК РФ

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?