09.09

Вопрос #46302
Срок давности кредита

Автор:

Александра , Город: Зима / обл Иркутская, 09.09.2019 14:06:38

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня кредит в банке атб, его отправляли приставам, потом я написала возражение и исполнительное производство прекратили. И тут мне звонят с банка, предлагают цессионарий, чтоб я привела человека, который выкупит мой долг, например отца. Долг 220 тысяч Основная сумма кредита, как они сказали просрочка по кредиту 2 тысячи с лишним дней. Стоит ли идти на эту сделку? Оплатить надо 19800 и сказали дадут бумагу, что кредит ЗАКРЫТ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Александра, добрый день!

Договор цессии - это уступка права, в вашем случае, на взыскание с Вас кредитной задолженности. Т.е. если Вы на это согласитесь, то Ваш отец приобретет право на взыскание с Вас вашего же долга, а купит он этот долг за 19 800 рублей.

Это законно и обоснованно, так многие поступают.
Практически аналогичным образом коллекторы выкупают кредитные долги.

Здравствуйте, да так можно будет сделать, если Вас устраивает сумма за которую Вы будете выкупать долг, обычно коллекторы выкупают долги не боллее 30 процентов от задолженности. Здесь на счет суммы решать Вам. Если Впс незатруднит оставьте одзыв о консультации.

Добрый день! в теории уступка права требования возможна третьему лицу, но перед тем как внести денежные средства ознакомитесь с условиями договора. 

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?