05.09

Вопрос #46166
Выплаты сотруднику мвд

Автор:

Марина , Город: Карачаевск / Респ Карачаево-Черкесская, 05.09.2019 15:28:08

Суть вопроса:

Какие могут быть выплаты в мвд сотруднику при самопроизвольном выкидыше на сроке пять недель , и вообще могут ли быть какие нибудь выплаты ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Марина.

Отвечаем на Ваш вопрос.

В данном случае, не зависимо от места работы женщины, находившейся в положении, и у которой  на ранних сроках беременности произошёл выкидыш, какие либо выплаты не предусмотрены законодательством, кроме оплаты больничного листа.

В случае, если выкидыш произошёл по причине стресса на работе, перегрузки из-за того, что работодатель возложил на Вас большой объём работы, либо Вы предоставили работодателю справку из медицинского учреждения о сроках беременности и на основании данной справки  работодатель был обязан Вас перевести на более лёгкую работу, но этого не сделал, тогда Вы вправе обратиться с заялением в полицию (но Вы сотрудник полиции), чтобы Вам назначили судебно-медицинское освидетельствование, чтобы определять причинно-следственную связь: как повлияла работа на случай с выкидышем. Если определят, что имеется прямая причинная связь, то тут же возбудят уголовное дело. Либо обращаться за проведением данной экспертизы в соотвествущие организации  и иметь на руках данное заключение, а потом обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, убытков понесённых на лечение ит.д., в том числе судебные издержки. На стадии расмотрения дела можно заявлять ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы, что обычно делают ответчики, если не соглашаются с заключением, предоставленным Истцом, как приложение к исковому заявлению. НО не забывайте, что в настоящее время Вы являетесь сотрудником МВД, предугадать последствия будет не трудно.

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?