23.08

Вопрос #45665
списание долга с зарплатной карты

Автор:

Татьяна , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 23.08.2019 09:32:11

Суть вопроса:

Здравствуйте! в банк, где я получаю зарплату, пришел исполнительный лист о взыскании с меня долга. есть номер приказа, дата, но не указано откуда пришел лист, нет фамилии судебного пристава или номера судебного участка. В банке говорят ,что у них нет такой информации. МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ И КАК УЗНАТЬ ОТКУДА ПРИШЕЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?
Еще вопрос - данная организация, которая требует с меня долг, уже подавала на меня в суд в прошлом году. Я подала заявление в суд на отмену судебного приказа. Приказ отменили, у меня есть решение. В этом году эта организация опять подала на меня в суд, но сумма долга стал больше и исполнительный лист пришел в другой банк, но без указания города.Об этом я написала выше. Похоже эта организация не уймется. Что мне делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.08.2019 16:20

Здравствуйте! Есть банк данных исполнительных производств на сайте службы судебных приставов по Новосибирской области. В этом банке должник может проверить наличие действующих в его отношении исполнительных производств. Нашли себя? С правой стороны указывается телефон и фамилия конкретного судебного пристава. У которого в приёмное время можно получить все необходимые сведения по исполнительному производству.

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.