21.08

Вопрос #45596
Что мне делать?

Автор:

Юрий , Город: Калуга / обл Калужская, 21.08.2019 14:52:00

Суть вопроса:

Добрый день! Такая ситуация происходит со мной.
Я люблю слушать громкую музыку у меня дома, но моему "дорогому" соседу это не очень так и нравится. Я соблюдаю все необходимые правила, музыка не превышает мак. допустимые дцб, слушаю максимум до 22:00, однако сосед от этого в ярости. 2 выходных в подряд приходил, угрожал, оскорблял меня, после начал просто выключать мне свет(выключать счетчик). Так же встретился на улице с ним, как-то раз, в очередной раз услышал, какой я "хороший человек" и произнес некоторые слова. Сетирую
"Если не перестанешь страдать х*йней, то я тебе голову проломлю и обрежу всё электричество!"
что я могу в этом случает сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.08.2019 15:00

Если вам угрожают фиксируйте это и вызывайте сотрудников полиции. 

21.08.2019 19:48

Здравствуйте, Юрий. В полицию вы сообщить, конечно, можете, но вам ответят так же, как и отвечают обычно в 99% случаях: когда проломят (убьют, и т.п.) - тогда и приходите. По закону, конечно, можно проводить шумные работы до некоторого (в разных регионах разного) времени, но при этом всегда необходимо помнить неприложную истину, что в правовом государстве (в котором вы, наверное, хотели бы жить) права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Я обоснованно предполагаю, что вы вероятно человек весьма молодой, а вот ваш сосед, видимо, постарше вас будет, наверное могут быть маленькие дети (которых нужно укладывавть спать гораздо ранее 22х часов, либо у соседа может быть напряженная работа днём, от которой вечером голова пухнет и не хочется шума, независимо от того, превышаете ли вы ваши дцб или не превышаете. Причём если в ваших силах музыку вашу выключить (тут вопрос только "хочу или не хочу"), то выключить головную боль или приказать себе и детям не слышать шума невозможно никак. Наверное, отсюда и агрессия вашего соседа. Я уж не говорю о музыкальных пристрастиях, которые у каждого могут быть разные.  Поэтому, уж если вам обоим посчастливилось жить не в частном секторе, а в многоквартирном доме, то единственно возможный для вас вариант - это соблюдать общепринятые нормы и неписанные правила, в силу которых "не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой".   Купите себе хорошие наушники и слушайте музыку в наушниках, хоть круглосуточно, и вам будет счастье, и всем соседям (явно не ему одному) не будете мешать.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?