21.08

Вопрос #45594
украл деньги с карты у товарища

Автор:

ИЛЬЯ , Город: Барнаул / край Алтайский, 21.08.2019 13:07:39

Суть вопроса:

добрый день, завтра суд, по ст 158 ч.3 п.Г, украл у товарища 2 раза деньги с карты путем перевода на свою банковскую карту, если я не могу в данный момент возместить ему ущерб, и ранее я привлекался( но дело прекратили по примерении сторон ) на что мне расщитывать? какое наказание могут дать? учитывая что у меня 2 несовершеннолетних детей брат инвалид и беременная жена, но характеристика от начальства довольно не удовлетворительная!!! спасибо)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.08.2019 14:17

Здравствуйте, Илья!

Максимальный срок по названной Вами норме УК РФ до шести лет лишения свободы. Безусловно, названные Вами характеризующие данные, налчие ребёнка и пр. суд учтёт как смягчающие обстоятельства, но какое конкретно назначит наказание сказать невозможно. Суд - на то и суд, который в начале разбирается в деле, изучает всё доказательства и пр., а потом и решает вопрос о наказании. Мы здесь такой возможности не имеем. 

21.08.2019 14:18

Здравствуйте Илья. В Вашем случае к сожалению сложно заочно однозначно предсказать окончательный исход дела. Если ранее дело было прекращено за примерением сторон, то Вы считаетесь не судимым, соответственно рецидива, с точки зрения закона, в Ваших действиях нет. В приговоре скорее всего не будет ссылки на то, что Вы ранее привлекались к ответственности, однако это может повлиять на внутреннее убеждение суда при назначении наказания. Нахождение на иждивении детей, беременной супруги - должно быть учтено в качестве смягчающего обстоятельства. Если брат также находится на Вашем иждивении, либо Вы оказываете ему помощь, также может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Есть ли в деле какие-либо иные характеризующие материалы, кроме характеристики с места работы?  Вы можете предоставить характеристику с места жительства от соседей. Желательно чтобы подписи были заверены (управляющей компанией, ТСЖ), если не получается заверить, то несите так (суд в этом случае сам определит принять или нет незаверенную характеристику). Если есть какие-либо грамоты, поощрения - также предоставляйте их суду (желательно заранее подготовьте их копии для приобщения к делу). Также рекомендую возместить если не весь причинённый ущерб, то хотя бы его часть (по возможности). Частичное возмещение ущерба также может быть признано смягчающим обстоятельством. Мнение потерпевшего также может быть учтено при назначении наказания, поэтому целесообразно принести извинения перед товарищем. Исходя из описываемой Вами ситуации, нельзя исключать возможность применения положения ст. 73 УК РФ и назначения условного наказания. 

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.