19.08

Вопрос #45507
Кончились талоны,говорят если время останется примим,если нет,то извиняйте!

Автор:

Мария , Город: Брянск / обл Брянская, 19.08.2019 09:06:56

Суть вопроса:

Здравствуйте,недавно ездила экстренно в травмпункт не по месту прописки,дали направление и больничный,поехала в свою поликлинику,талонов нет,принимать не хотят,больничные не закрыть не продлить,подскажите что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.08.2019 15:05

Добрый день, вам просто необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в администрацию учреждения, если результатов это не даст, то ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ НА АДМИНИСТРАЦИЮ  в ОМС , прокуратуру, в суд.Претензия может быть предоставлена в письменном виде заведующему отделением или главврачу . В жалобе требуется детально изложить доводы и требования к руководству. Претензия составляется в двух экземплярах, один из которых остается на руках заявителя с отметкой о приеме, а другой передается уполномоченному представителю медучреждения. Руководство обязано принять письменное требование об устранении нарушения прав лица, рассмотреть его и предоставить ответ с результатами не позднее 10 календарных дней с даты получения. Гражданский кодекс Российской Федерации строго защищает их права и устанавливает юридическую ответственность для лиц, нанесших вред здоровью или отказавшихся предоставить своевременную медицинскую помощь. Согласно ст.1068 ГК РФ за вред, нанесенный здоровью пациента, несет ответственность непосредственно медицинское учреждение кроме того, отдельного врача можно призвать к ответственности по ст.125 УК " Оставление в опасности", ст. 293"Халатность". Федеральный фонд ОМС берет на себя обязательства по защите и отстаиванию интересов застрахованных граждан. ФОМС обязаны ответить на претензию в течении 30 дней и представить отчет о расследовании.Любые случаи непрофессионализма, безразличия или отказа в медицинском обслуживании со стороны врачей должны пресекаться.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??