16.08

Вопрос #45378
Раздел участка ИЖС

Автор:

Николай , Город: Тула / обл Тульская, 16.08.2019 11:27:42

Суть вопроса:

участок в 10 соток,первоначально поделён между 2мя семьями,но не равномерно,а 4 сотки у соседей,6 соток у нас,соседка настаивает на основании каких то документах,в которых сказано,что ей принадлежит 5 соток,а не 4.как можно решить проблему,какие документы и где получить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.08.2019 11:59

Здравствуйте, Николай!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами, на основании которых вы владеете земельным участком; необходимо знать: проводилось межевание участка или нет.

Вы можете обратиться в МФЦ, Росреестр, Кадастровую палату.

Другие вопросы:

#49472 10.12.2019 (21:40)

Выделение долей в натуре

Уважаемые специалисты, ситуация заключается в следующем- в 80-х годах семья в собственность получает дом. В 1998 документально есть только два собственника ( кровные братья) оформлена долевая собственность в соотношении 1/4 и 3/4 на ДОМОВЛАДЕНИЯ, без земли. Землю никто не приватизировал. Но с приходом РФ в Республику Крым, занялись оформлением земельного участка. Так в 2016 году Муниципалитет сельского поселения передает в СОВМЕСТНУЮ собственность земельный участок (под домом) двум братьям. Один из братьев хочет выделения доли земли в натуре. Вопрос- можно ли в одном иске просить о прекращении совместной собственности и выделения доли в натуре? И главный вопрос- на какие доли поделится земля? Действует ли здесь норма ст.35 ЗК РФ?
#49449 09.12.2019 (16:06)

распределение долей земельного участка

Здравствуйте. Собираемся выделить доли земельного участка с соседом, чтобы потом арендовать ее. В данный момент доли не выделены. На участке двухквартирный дом, где в одной квартире собственник 1, а в другой 2 (муж и дочь) собственника. Обязательно ли в соглашении на выделении долей указывать дочь? Первоначально земля сдавалась в аренду соседу и мужу.
#49338 05.12.2019 (15:58)

Продажа доли земельного участка

Добрый день. Земельный участок в долевой собственности. 1/6 у каждого (6чел) хотим продать земельный участок соседу. Можем ли мы не оформлять дарение долей одному из члену семьи а сразу продать соседу. В договоре будут все дольщики в качестве продавцов, а сосед покупателем. Или нужно оформить земельный участок на одного, а потом продавать соседу?