16.08

Вопрос #45375
Изнасилование, педофилия, полиграф.Прошу помочь

Автор:

Владимир , Город: Петропавловск-Камчатский / край Камчатский, 16.08.2019 10:46:31

Суть вопроса:

Здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем. Моей подруге на данный момент 17 лет,ее отчим изнасиловал еще в 14,она об этом рассказала маме та и не поверила,а тот в свою очередь пригрозил ей,у нее психическая травма с детства и продолжалось до 17 лет,он до сих пор до нее домогается и применяет к ней уже физическую силу,но она активно с ним борется и пытается убежать из дома.Что ей делать.? Я ей посоветовал рассказать все бабушке,так как мать в этот бред не верит,а она вечно в слезах,что можно дальше предпринять,можно ли подать заявление на прохождение на полиграфе,что бы все подтвердить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.7
16.08.2019 10:51

Необходимо написать заявление в полицию, там при необходимости сотрудники полиции сами предложат пройти полиграф. 

16.08.2019 11:25

Владимир, здравствуйте! Нужно очень взвешенно подходить к данной проблеме. Обращение в полицию приведет к необратимым последствиям и очень серьезным испытаниям. Судебная практика такова, что показания потерпевшей (в данном случае Вашей подруги) могут стать серьезным основанием для возбуждения уголовного дела и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу для ее отчима. Будут допрошены все родственники, друзья, знакомые. В отношении потерпевшей будет проведения медицинская экспертиза (с целью определения давности насильственных действий), психиатрическая экспертиза и езе ряд других. Следствие и суд по таким делам обычно продолжаются от одного до нескольких лет. Ко всему этому нужно быть готовым, поскольку отступать будет некуда (отказать от показаний нельзя, иначе уголовная ответственность). Поэтому Вашей подруге стоит все это взвесить и если она готова, что следующие годы станут для нее очень непростыми (учитывая, что мать не на ее стороне), то нужно обратиться с заявлением в полицию.

Добрый день. Пройти полиграф без полиции можно добровольно на платной основе. Заключения полиграфологов не являются стопроцентно достоверными. Я бы рекомендовала Вам в интернете посмотреть информацию о кризисных центрах помощи женщинам и жертвам насилия. Например, центр помощи женщинам, переживщим насилие "Сестры", телефон доверия 84999010201, или другие. В таких центрах есть и психологи, и юристы, специализирующиеся именно на таких делах.

18.08.2019 05:16

Здравствуйте! Отчим осёл и его нужно убрать с дороги. В своей квартире она может скрытно установить телефон на видеозапись, а так же использовать диктофон, на который необходимо записать заранее спланированный с отчимом диалог. Поставив отчиму такую ловушку, вы на 100% обзаведетесь доказательствами которые, надолго упекут его  за решетку. И не нужно ничего взвешивать, как советуют некоторые коллеги видимо их не насилует отчим от того и позиция такая. Могу оказать консультацию по поводу сбора доказательств, пишите.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398