12.08

Вопрос #45246
Как заставить человека нести ответственность за уклонение от армии?

Автор:

Танимиа , Город: Симферополь / Респ Крым, 12.08.2019 06:13:46

Суть вопроса:

По сей день нахожусь в браке с молодым человеком (25 лет). Более года не проживаем совместно. За все время брака прожили совместно не более 3х месяцев. Совместный ребенок. Преследует нас, дети (старшему 10 лет от другого брака) его боятся. Не стесняется ловить меня на улице, даже в присутствии детей и моей мамы. От армии человек скрывается, прописан в Краснодаре, проживает в Ялте (повестки его мать не забирает и говорит, что не знает где он находится, не общаются- но я знаю, что они постоянно созваниваются и вся семья знает, где он проживает). У нас состоится суд по установлению порядка общения с ребенком 04.09. и конечно же, я хочу, что бы он не общался с моим ребенком (повторюсь, что она дико его боится и дошло до того, что после каждой встречи с ним у дочери температура до 39ти, будто шоковое состояние). Подскажите к кому мне нужно и можно обратиться, что бы его в день суда смогли привлечь к ответственности за уклонение от армии? Хочу оградить свою семью от него, хотя бы на год, а сама за это время перееду совместно с детьми в другой регион.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.08.2019 09:46

Здравствуйте. Рекомендую принять следующие меры: 1. Написать заявление в военный комиссариат по месту воинского учета. 2. Написать в полицию заявление о преследовании с его стороны, угрозах применения насилия. В заявлении указать, что человек проживает не в том регионе, в котором прописан. Это тоже является правонарушением. 3. В суде заявите ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы. В ходатайстве о назначении экспертизы поставьте вопрос о том, влияет ли отрицатольно общение ребенка с отцом на психосоматическое состояние ребенка. Детские психологи должны это выявить и указать. 4. Сходите на прием в орган опеки и объясните ситуацию. Если орган опеки и экспертиза дадут заключение о том, что общение ребенка с отцом противоречит интересам ребенка, суд скорее всего ему в общении откажет.

12.08.2019 10:44

Здравствуйте. Помимо того, что посоветовал Вам коллега, также рекомендую написать заявление в следственный отдел СК России о привлечении его к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу)

Другие вопросы:

#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?
#68310 12.03.2024 (07:13)

Не хотят платить поднаем по личным причинам

Добрый день! Такая ситуация: мой муж военнослужащий по контракту (прапорщик). Наша семья (муж, я и дочь) переехали из одного региона в другой, мужа назначили на новую должность. Так как на новом месте не хватает служебных помещений, а у нас в этом регионе ничего нет, нам полагается жилье. Мы получили бумагу, что признаны нуждающимися, но так как жилья нет, начали заниматься оформлением поднаема (на данный момент снимаем официально квартиру). И вот уже месяцев 4-5 все замерло на одном этапе - подписанную бумагу о том, что мы нуждаемся, должен отправить Росжилкомплекс заказным письмом в дивизию мужа. С ними постоянно связывались местные кадровики, на что находились отговорки, а сейчас там заявили, дословно: «Почему какому-то прапорщику будут платить поднаем, а лейтенантам нет». То есть они целенаправленно тянут время и не хотят подписывать бумагу по каким-то личным причинам. Сегодня им звонил мой муж, они бросают трубку и говорят пусть звонит командование. Такой вопрос: как действовать в таком беспределе? На какие законы полагаться? Бумага, что мы нуждающиеся - у нас на руках. Кому писать, звонить И такой вопрос, если сейчас резко найдут помещение и предложат, то сумму, что они не платят нам вот уже 4-5 месяцев так и не выплатят? Повлияет ли военная прокуратура на это?
#68302 09.03.2024 (08:47)

Выплаты ,участнику сво ,списание

Хотелось бы узнать положены ли мне какие-то выплаты , по списание Я участник сво контрактник