05.08

Вопрос #45036
Я не знаю как описать идиотизм,но очень волнует

Автор:

Зачем , Город: Ярославль / обл Ярославская, 05.08.2019 20:24:46

Суть вопроса:

Здравствуйте,у меня довольно глупый,но интересный вопрос. Можно ли ходить свободно по улице в костюме Кук лус клана?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.08.2019 21:31

Здравствуйте. Нет, ваш вопрос не такой уж и глупый. Ку-клукс-клан - организация, отстаивавшая такие идеи, как  превосходство белыхбелый национализм . Согласно ст.282 УК РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Так что лучше в костюме зайчика ходите. 

Если организация Ку-клукс-клан запрещена на территории РФ и признана в установленном законом порядке экстремистской или террористической, то и ее атрибуты , ношение одежды могут подпадать под указанные выше ограничения. Однако одежда этой организации не является запрещенной, собственно как и одежда пирата, палача, инквизитора, шахида, которые совершили гораздо больше преступлений, чем члены данной организации. Само по себе ношение данной одежды- балахона и маски, не запрещено. Ни к какой ответственности Вы не будете привлечены. Наказание может последовать за распространение идей рассового превосходства, призывы к насилию в отношении т.н. цветных людей. Носите без опаски. Правовых оснований для привлечения к ответственности за ношение одежды нет, так как отсутствует закон, запрещающий носить именно маску и балахон, пусть и похожий на одежду указанной организации.

Другие вопросы:

#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?
#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?