02.08

Вопрос #44951
РВП для ЛБГ

Автор:

Сергей , Город: Воронеж / обл Воронежская, 02.08.2019 23:31:59

Суть вопроса:

Здравствуйте, моя мама родилась на Украине, переехала в Россию, она не имела и не имеет гражданство РФ, у нее сейчас РВП(в 2018 году его получила), я ее сын и она родила меня в России в Краснодаре, так сложилось что я не сделал документы до 18 лет, в графе свидетельства о рождении отца нет, когда мне исполнилось 18 я пошел в паспортный стол и мне сказали т.к моя мама гражданка Украины, а отца нет, то мне сказали я сделаю ее гражданству, я поехал в консульство Украины в Ростове на Дону, взял справку о том что я никогда не пребывал на территории Украины и не получал там никакого гражданства. У меня на руках: свидетельство о рождении выдано в Краснодаре, документ удостоверяющий личность, аттестат об окончании школы в РФ, справка о том что в свидетельстве о рождении пункт об отце записан со слов матери.
Какие действия мне нужно совершить, что бы получить РВП, если я не выезжал ни разу из России и не пересекал границу РФ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.08.2019 12:03

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь с письменным заявлением в ГУМВД РФ по Краснодарскому краю с просьбой о принятии Вас в гражданство РФ. Для сведения цитирую Вам содержание п."г" ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Если Вам откажут в Вашей просьбе, отказ нужно обжаловать в суд по месту Вашего проживания

Другие вопросы:

#67856 18.09.2023 (14:19)

Как оформить гражданство

Здравствуйте я гр укр,мой муж гр рф.Мы в браке 5 лет.В связи с войной меня в рф не было 1,5 года.Щас приехала к мужу и хочу подать на гражданство.В уфмс мне сказали сначало надо на рвп подать так как ехала через третьи страны.А нотариус у которого переводила документы сказала что могу обойти рвп и подать на внж или убежище.Возможно ли так зделать по закону,и не откажут ли мне в принятии заявления на внж или убежище
#67672 15.08.2023 (16:52)

Как получить внж с родителей

Родител который является основой прописан в Санкт-Петербурге.могут ли дети получать внж в другом городе России?
#67637 08.08.2023 (01:50)

Мои родители не являются гражданами рф но мне родили в рф

Мне 16 могу ли я подать заявление на получение паспорта гражданина России?