02.08

Вопрос #44921
Выписка человека без его присутствия через суд

Автор:

Екатерина , Город: Новоалтайск / край Алтайский, 02.08.2019 08:09:28

Суть вопроса:

Могу ли я вписать человека имея его документы без его присутствия через суд, куда подать заявление и какой суд будет???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.08.2019 09:10

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иком о признании лица устратившим право пользования жилым помещением. На основании этого решения он будет снят с регистрационного учета. Иск подается по месту нахождения квартиры в районный суд.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, пишите в личку, там же указана вся контактная информация.

Здравствуйте! Вам следует обратиться в районный (городской) суд с иском (по месту нахождения жилья, где данный человек прописан) о признании утратившим право пользованияжилым помещением и снятии с регистрационного учета данного человека, если он не является собственников доли в праве собственности на данную жилплощадь.

В качестве доказтельств суду необходимо представить подтверждение длительного непроживания в квартире, неоплату им коммунальных услуг, подтвердитьможно данный акт в том числе и свидетельскими показаниями

03.08.2019 14:36

Законом не предусмотрен такой способ защиты жилищных прав как выписка из квартиры.  

В судебном порядке оспаривают права пользования жилым помещением,  веселении. Если иск будет удовлетворен, то решение суда будет являеться основанием для снятия гражданина с регистрационного учета.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!