20.07

Вопрос #44463
Как можно выписать бывшего мужа после развода из служебной квартиры?

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Екатерина , Город: Новозыбков / обл Брянская, 20.07.2019 16:36:32

Суть вопроса:

Добрый день.Как можно выписать бывшего мужа после развода из служебной квартиры?
Своего жилья не имеет. В настоящее время работает в другом городе. На алименты я не подавала.
В настоящее время звонит и пишет смс что приеду и буду жить там где прописан (в моей квартире).
Имеет нестабильный характер склонный с употреблению спиртного. Ранее призсжал в отпуск и были вызовы
полиции из за буйного характера связанного с употреблением спиртного. Я сама проживаю в этой квартире
со своим приклонного возраста отцом и несовершеннолетним ребёнком.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.9
20.07.2019 16:47

Здравствуйте. Вы можете выписать своего бывшего мужа, как бывшего члена семьи, в судебном порядке. Для этого вам надо предъявить иск в суд по месту нахождения квартиры о признании его утратившим право пользования жилым помещением. на основании решения суда его снимут с регистрационного учёта. Никаких трудностей у вас не будет. 

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.9
20.07.2019 16:52

Вам даже не придётся доказывать, что он имеет нестабильный характер склонный с употреблению спиртного, а также о вызовах полиции и т.д. Он бывший ваш член семьи, а служебную квартиру получили вы. Теперь вам с ним не по пути.

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.9
20.07.2019 16:58

Если предет и снова покажет свой буйный характер, вызывайте полицию. 

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 10.0
20.07.2019 18:58

Здравствуйте, Екатерина!

Полностью согласен с коллегой Зубковым С.В. Руководствоваться Вам надо ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Оплата государственной пошлины 300 рублей. К иску приложите копию самого иска, а также все документы, подтверждающие право на жильё, копию свидетельства о расторжении брака, квитанцию об уплате государственной пошлины.

Если будут затруднения с составлением иска, обратитесь, я его составлю. 

Другие вопросы:

#49426 08.12.2019 (16:54)

Развод с недееспособным

Здравствуйте. Мои родители состоят в браке 40 лет. В 1997 году отец получил ранение в голову и далее по заболеванию был признан недееспособным. Но будучи еще здоровым он находясь в браке с моей матерью получил квартиру от государства в 1988 г. По договору квартира была выдана ему и прописано, что его семья состоит из 5 человек. Так же был выдан ордер на квартиру, где указаны все члены семьи отца. Затем он с моей бабушкой в отсутствии моей матери приватизировали квартиру также на него. Отказа от приватизации членов семьи нет, так же как и заявки на участие в приватизации. У них есть общий ребенок инвалид-детства (также недееспособный) сейчас уже совершеннолетний. Все они (мать, отец и сестра-инвалид) прописаны в этой квартире до сих пор. Отец находится под опекой своей родной сестры и проживает с ней (по определенным обстоятельствам). И его опекун подала на развод с моей матерью. Скажите пожалуйста полагается ли ей доля в квартире, ведь это имущество нажитое в браке, хоть и оформлено все на него. А так же имеют ли право при разводе выселить из этой квартиры мою мать и сестру инвалида. Что можно сделать в такой ситуации? По месту жительства нам сказали, что дело нулевое и данное имущество разделу не подлежит. Что нам необходимо предпринять в этой ситуации, чтобы не остаться без крыши над головой? Каким образом опекун может распорядиться имуществом опекаемого (недееспособного)? Может ли она его продать, подарить и пр.
#49424 08.12.2019 (15:10)

Что будет с домом купленый на мат капитал

Мать сильно пьёт у неё трое детей один из них инвалид, с отцом в процессе развода, дом куплен на мат капитал, что будет с домом, когда её лишат и куда денут детей, если у отца нет условий содержания
#49418 08.12.2019 (11:38)

Расторжение брака через суд

Был расторгнут брак через суд, но не получено свидетельство в загсе. Брак считается действительным?