18.07

Вопрос #44411
Сбежать от кредита в другую страну

Автор:

Петя , Город: Москва / регион Москва, 18.07.2019 21:43:08

Суть вопроса:

Вы конечно можете не отвечать на этот вопрос, но сразу скажу что делать ничего не собираюсь, просто интересуюсь как хорошо отлажена система судебных приставов в СНГ
Суть вопроса: вкратце
Как судебные приставы будут искать должника если он возьмет кредит на один паспорт, затем произведет смену ФИО, затем на машине вьедет в Минск из РФ, затем по новому паспорту проедет в Польшу, и улетит на острова?
Имущества и работы у него не будет - тоесть взыскать нечего
Что делать банку и приставам?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.07.2019 22:44

Здравствуйте, Петя!

Судебные приставы возбудят исполнительное производство, наложат запрет на выезд за пределы России, материалы могут предать в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 159.1. УК РФ (мошенничество в сфере кредитоваания). В зависимости от суммы кредита следственные органы могут объявить Вас в международный розыск. Следует иметь в виду, что при смене ФИО органы ЗАГСа запрашивают все предыдущие места Вашго проживания о наличии-отсутствии судимостей и привлечения к уголовной ответственности.

18.07.2019 23:39

Здравствуйте. Судебные приставы не ищут даже того, кто живёт от их конторы через дорогу. А вы думаете, что они вас будут искать в Минске, Польше или на островах. Если, конечно, вы успеете уехать до запрета на выезд. А если у вас нет ни работы, ни имущества, то с вас и в Росии взять нечего. Сбегать не имеет смысла.

19.07.2019 08:03

Согласен с Зубковым. Реалии таковы, что трудно представить ещё менее эффективно работающую службу, чем ФССП.  Однако, позволю себе иронию по поводу наличия или отсутствия смысла в том чтобы покинуть страну))) Пусть лучше едет на острова, чем больше таких прохиндеев уедет, тем, глядишь, дышать в нашей стране легче станет. Жаль только, что деньги с собой увезти собирается. Ни чего, банки в накладе не останутся. Возместят причиненные такими, как описанный в вопросе, заемщиками убытки за счёт добросовестных, путем повышения ставок и "накруток". Воспитали, увы, за последние десятилетия народ таким образом, что только одна идеология присутствует:  как бы "срубить" побольше денег и избежать последствий. А при случае правительство ругаем. А с себя начать не пробовали!?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
19.07.2019 09:16

Добрый день. Каким образом гражданин намерен получить кредит не имея никакого имущества и работы, тем более как я понимаю крупную сумму, т.к. желает проживать оставшуюся жизнь на островах? Если такой банк имеется, прошу указать реквизиты, возможно понадобиться реально нуждающимся людям.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?