17.07

Вопрос #44363
Как обязать жену давать общения с ребенком

Автор:

Евгений , Город: Москва / регион Москва, 17.07.2019 20:30:46

Суть вопроса:

Я гражданин РБ, женился на гражданинке Украины, брак был оформлен в Украине, родилась дочка, там же и жили совместнно более 2 лет, но жене вдруг стало лучше с мамой и та ушла с концами к родителям, я уехал спустя 2 месяца в РБ, дочке 2 года, у дочки гражданство Украины, та падала сразу на алименты, я в тот момент не работал и учился от центра занятасти(получал специальность) то есть, накопился долг в течения года, в данный момент я плачу алименты, с женой мы еще не развелись
Вроде бы как равные права должны быть
Но по скайпу мне она категорически не дает с дочкой общаться(по причине у нее своя семья и она тебя вообще не помнит и не узнает), возможно ли по решению суда брать свою дочку к себе на родину в РБ, допустим на 2 недели - 1 месяц когда у меня будет отпуск?
Ну или по причине повидаться с бабушкой и дедушкой в РБ, раз отец эта не причина?
Или это только по жены согласии и макс. чего можно добиться, это 2 дня на свидания с дочкой в ее городе Украины и даже по скайпу или другой видео связи она не обязана мне предоставлять общение с дочкой?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.07.2019 22:27

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно обратиться в суд по месту проживания жены и дочери об устранении препятствий в общении с дочерью. В исковом заявлении следует предложить конкретные условия общения. 

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!