15.07

Вопрос #44298
предоставление ложной информации

Автор:

Анна Александровна , Город: Абакан / Респ Хакасия, 15.07.2019 19:41:20

Суть вопроса:

Квартира в моей собственности, собираюсь выписать родного человека из квартиры так как уже 18 лет в ней не проживает, не платит и все расходы по ее ремонту лежат только на мне. Отношения немного напряженные. При составлении искового заявления адвокат сказал что лучше написать что я не знаю ни адреса ни телефона ответчка. Но Я ЗНАЮ ИХ И НЕОДНОКРАТНО БЫЛА В ГОСТЯХ. Зачем? Я повелась и подписала иск. Но меня всю коробит от этого вранья. Что делать? Может можно изменить иск? ведь уже было предварительное слушание. .. на которое, кстати, адвокат меня не пустил... ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.07.2019 21:39

Здравствуйте, Анна!

В Вашей ситуации адвокат Вам неверно подсказал. Он. Похоже, таким способом хотел упростить процесс. Но дело в том, что если этот человек не проживает в Вашей квартире, не является участником долевой собственности квартиры и членом Вашей семьи, то совершенно неважно, знаете место его жительства или нет. Суд удовлетворит Ваш иск. Вам нужу, не слушаясь адвоката, принять участие в рассмотрении дела, сказать суду правду о подсказке адвоката. Суд тогда вызовет брата в суд в качестве ответчика и все равно решение будет в Вашу пользу.

15.07.2019 21:48

Здравствуйте. Адвокат хотел немного упростить себе задачу. Ответчика суд будет извещать по известному месту регистрации, то есть по адресу местонахождения вашей квартиры. Поскольку ответчик в ней не проживает, соответственно повестку в суд он не получит, конверты с повестками вернутся в суд неврученными. Дело будет рассмотрено в отсутствие ответчика с участием назначенного для представления его интересов адвоката в соответствии со ст. 50 ГПК РФ.  При наличии к тому оснований в независимости от явки ответчика, суд признает его утратившим право пользования жилым помещением, что будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета. Если вас мучает совесть, сообщите суду реальный адрес ответчика, дело будет рассматриваться чуть дольше, поскольку суду необходимо будет время для извещения ответчика по новому адресу. 

Вы имеете право участвовать в судебном заседании наряду  с адвокатом и независимо от его желания.

Пользователь: Анна Александровна  
15.07.2019 22:14

спасибо большое за обстояельный ответ. Но можно я задам еще один вопрос. Ответчик - мой отец. У него другая семья. есть его коттедж(но дом не оформлен), а у жены 2 квартиры. За квартиру не платит и не ремонтирует. Тем не менее он прописан у меня, обещает, но похоже не собирается выписываться, т.к на оформление коттеджа нужны деньги , а так же при оформлении будучи женатым на собственность жена автоматически будет иметь право, чего ему не хочется. Каковы у меня шансы его выписать.

17.07.2019 10:12

При указанных обстоятельствах проблем быть не должно.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене