10.07

Вопрос #44078
Не хотят давать участок

Автор:

Георгий , Город: Арсеньев / край Приморский, 10.07.2019 17:06:41

Суть вопроса:

Как льготник, согласно закона субъекта, хочу получить землю в собственность бесплатно без проведения торгов. Администрация ищет все, за что можно зацепиться, лишь бы не предоставить. Участок выбран в очень дорогом районе города. Два заявления в прокуратуру на администрацию уже доказали что участок должен быть согласован. Но вот новая история: на участке они нашли ливневую канаву, вода с улицы стекает в неё, а дальше в низину. Она была вырыта самовольно, жителями этой улицы. Планировок ливневой канализации в администрации нет, проекта такого тоже. В проекте межевания микрорайона она тоже не указана. Хотят не дать участок именно потому, что она находится на испрашиваемом мною участке. Правомерен ли отказ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.07.2019 08:42

Здравствуйте! Чтобы дать Вам подробную консультацию, необходимо ознакомиться с документами (текст отказа, на какие нормы ссылается администрация, данные о земельном участке, его разрешенное использование и т.д.).

В любом случае, советовала бы Вам оспаривать отказ в предоставлении земельного участка в суде, поскольку есть такая тенденция в действиях  админинистрации - отказывать, даже если все основания для предоставления ЗУ в общем-то есть.

Если Вам понадобится подробная консультация или помощь в составлении процессуальных документов - обращайтесь в личку.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.