26.06

Вопрос #43371
Взыскание услуг ЖКХ по адресу где не зарегестрирован

Автор:

Соколова Инесса , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 26.06.2019 05:47:12

Суть вопроса:

Через приложение ФССП случайно решила проверить есть ли у нас с мужем долги, и вот что обнаружила, что у мужа есть долг в размере 14206.52 р. Срочно отправила его к приставу, пристав выдала документ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Адрес по которому было это производство направлено на уже как 3 года не принадлежит, муж продал комнату ещё в 2016 году, сделка купли продажи совершалась через Росреестр, чистой продажей без долгов и прочих обремененний, муж сразу же прописался в частный дом за городом в другом районе. И что ещё странно взыскатель по этому производству находиться в г. Саратов ул. Новоузенская д. 214 , и самое интересное мой муж никогда не был в г.Саратов ( документы прилагаются ) Скажите как нам быть,что делать?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Для правового анализа ситуации и правомерности взыскания данной задолженности с Вашего супруга, а также рассмотрения варианов разрешения вопроса необходимо уточнение ряда хронологических событий и обстоятельств.

Разрешение данного вопроса практическое в индивидуальном порядке.

Пользователь: Соколова Инесса  
26.06.2019 06:40

Спасибо

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.