25.06

Вопрос #43341
Как выписать несовершеннолетнего

Автор:

Надежда , Город: Кинешма / обл Ивановская, 25.06.2019 11:05:28

Суть вопроса:

Здравствуйте я купила квартиру с применением мат.капитала.Там были мать и двое её детей дольщики так как они купили её тоже за мат капитал и прописан её сожитель и его ребёнок. Они все выписались а вот ребёнка сожителя ни как не могут выписать. Что мне делать? Иди в суд? Как правельно написать исковое заявление.? И могу ли я с них компенсацию стребовать по договору они должны все выписаться до 15 мая а уже 25 июня. И долги по комуналке оставили около 12 тысяч.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.06.2019 11:23

Здравствуйте. Ребенок сожителя - один из бывших собственников - дольщиков? По какой причине не могут выписать. Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.Долги по коммуналке должны быть взысканы с них. Если Вы сами это долги погасили, то можете требовать возврата неосновательного обогащения. Если есть необходимость более подробной консультации - пишите.

Пользователь: Надежда  
25.06.2019 11:42

Нет ребёнок он не был собственником он только прописан.Причину я не знаю почему его не выписывают продавцы мне ни чего не говорят и избегают личной встречи общаться только по смс и то не охотно. Как мне составить исковое заявление в суд на выписку и на оплату коммуналки? Я не оплачивала их долги. 

25.06.2019 11:47

Долги "висят" не на квартире, а на собственниках. Вы получаете право собственности на жилье, начинаете им пользоваться, у Вас возникает обязанность платить. Поэтому у Вас долгов нет, и взыскать долги с прежних собственников можете не Вы, а их кредиторы. Если нужна консультация или подготовка иска о признании утратившим право пользования жилым помещением - обратитесь ко мне или к любому специалисту на сайте. В нескольких словах ответить на данный вопрос невозможно - каждый иск индивидуален

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?