22.06

Вопрос #43221
Поменять фото в 45 лет

Автор:

Элеонора , Город: Курск / обл Курская, 22.06.2019 10:37:03

Суть вопроса:

Можно ли поменять фото в Паспотре гражданину Украины. В посольстве Украины в Москве. Или надо ехоть в Украину

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.06.2019 02:14

На сайте посольства Украины в Москве есть перечень действий, которые не выполняются. Итак, в компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

Поэтому в этих случаях придётся выезжать на территорию Украины, которая контролируется официальными властями. Если внутренний паспорт недействителен (например, фото вовремя не вклеено, или в нем стоит печать РВП), то тогда нужно обратиться в любое украинское консульство за оформлением удостоверения личности на возвращения в Украину (которое также называют «белым паспортом» или «свидетельством для возвращении на Родину»). Такое временное удостоверение личности действительно в течении одного месяца со дня выдачи. Перечень документов, которые нужно предоставить: Недействительный паспорт, или справку об утере или краже паспорта из полиции; Заявление-анкету установленного образца (выдают в консульстве); Две цветных фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см; Любые документы, по которым можно установить личность заявителя, его местожительство в Украине и подтвердить принадлежность к гражданству Украины; Свидетельство о рождении ребёнка в случае внесения данных о ребенке в удостоверение и 2 его цветные фотокарточки размером 3,5 x 4,5 см (для детей в возрасте от 5 до 16 лет); Если нет паспорта и документов, которые могут удостоверить личность гражданина Украины, консульство делает запрос в органы внутренних дел. За оформление и выдачу удостоверения удерживается консульский сбор.

Другие вопросы:

#67856 18.09.2023 (14:19)

Как оформить гражданство

Здравствуйте я гр укр,мой муж гр рф.Мы в браке 5 лет.В связи с войной меня в рф не было 1,5 года.Щас приехала к мужу и хочу подать на гражданство.В уфмс мне сказали сначало надо на рвп подать так как ехала через третьи страны.А нотариус у которого переводила документы сказала что могу обойти рвп и подать на внж или убежище.Возможно ли так зделать по закону,и не откажут ли мне в принятии заявления на внж или убежище
#67672 15.08.2023 (16:52)

Как получить внж с родителей

Родител который является основой прописан в Санкт-Петербурге.могут ли дети получать внж в другом городе России?
#67637 08.08.2023 (01:50)

Мои родители не являются гражданами рф но мне родили в рф

Мне 16 могу ли я подать заявление на получение паспорта гражданина России?