19.06

Вопрос #43126
возможно ли отца лишить отцовства?

Автор:

Дрифаненко Мария Андреевна , Город: Феодосия / Респ Крым, 19.06.2019 21:25:12

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если отец ребенка неоднократно судим по статье 158,162,166 возможно ли его лишить отцовства? так же он не интересуется жизнью ребенка, и употребляет спиртные напитки и когда выпьет то неадекватно себя ведет, и сейчас находится в сизо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.06.2019 22:33

Добрый вечер!

Да лишить родителя отцовства возможно, практика по данному вопросу обширна.

Ваша конкретная ситуация уникальна, так что нужно оценить перспективы юристу, после изучения всех доказательств и обстоятельств.

Желаю вам удачи!

Добрый день. Отцовства его лишить нельзя, если он является биологическим отцом ребенка. Его можно только лишить родительсикх прав.

20.06.2019 12:10

а если он устанавливал отцовство? 

Без разницы. Оспорить отцовство можно, только если он не биологический отец.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
21.06.2019 15:27

Здравствуйте, Мария Андреевна!

Основания для лишенич родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ.

В принципе, изложенные Вами обстоятельства указывают на возможность лишения отца ребенка родительских прав.

Вы можете как оставить на сайте заявку на оказание правовой помощи по лишению отца ребенка родительских прав (составление искового заявления, дистанционное сопровождение дела либо представительство Ваших интересов в суде), так и обратитсья в личные сообщения.

Другие вопросы:

#68374 05.04.2024 (13:33)

Критерии обеспечения жильем ребенка, оставшегося без попечения родителей

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Я являюсь опекуном своего родного брата с 11-летнего возраста (мама умерла, его отец лишен родительских прав), сейчас ему 15 лет. По наследству ему от бабушки досталась 1/12 доли в доме площадью 63 кв.м. Органы опеки мне сообщили, что ребенок жильем обеспечен и на получение жилья его в очередь не поставят. Однако как он может проживать на площади размером 5,25 кв.м? Дом разрушается, есть возможность его реализовать. Имею ли я право запросить разрешение из органов опеки на реализацию незначительной доли? Я согласна положить эти деньги ему на счет. Имеет ли он право претендовать на жилье от государства и в случае реализации доли и без? Спасибо.
#68217 29.01.2024 (17:32)

Опека над пожилым человеком 96 лет

Добрый день! Есть пожилая бабушка 96 лет. У нее было 2 дочери, одна умерла. Вторая дочь - Елена обманом забрала у матери все документы, выселила ее к себе (держала взаперти, не давала ни с кем видится), сдала в аренду ее квартиру и получает доход. Скорее всего завещание она оформила на себя, так как доверенность и паспорт до сих пор удерживает у себя. Завещание оформила в контексте, что после смерти квартира (которая принадлежала умершей дочери Анне, потом перешла к матери), достанется ей - Елене. Бабушка сбежала от дочери Елены, живет с внучкой Катей (дочерью Анны). Елена подала в суд на признание матери недееспособной. Бабушка в себе, но память бывает страдает, все таки возраст. Но дочерей, внуков помнит, где живет понимает. Квартиру изначально хотела отдать Кате, потому что живет долгое время с ней. Можно ли оформить опекунство на Катю?
#68134 30.12.2023 (04:43) выплачено800 р.

Опекунство недееспособных и их прописка

Моя мать незаконно выписала недееспособную сестру 1985 года рождения из муниципальной квартиры. В этой квартире прописана теперь одна мать. Сестра "живёт" уже 20 лет в психоневрологическом интернате. Ее опекун - интернат. Прописки получается у нее нет. Если я как сестра, оформлю опекунство над недееспособной сестрой - обязуют ли меня прописать ее к себе в квартиру? Или можно вернуть прописку в муниципальную квартиру?