18.06

Вопрос #43082
Работа в декрете.

Автор:

Ева , Город: Судак / Респ Крым, 18.06.2019 21:03:42

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я работаю в школе, вышла в декрет но и работаю на 0,5 ставки. Недавно уезжала на сессию и предоставляла соответствующие документы, мне выплатили денежную сумму по учебному отпуску, теперь требуют ее обратно, спустя два месяца, мотивируют тем, что я в декрете и мне не должен оплачиваться учебный отпуск.Правильно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.06.2019 21:56

Согласно ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком может быть использован по частям. Вы могли прервать отпуск по уходу, уйти в учебный отпуск, а потом возобновить отпуск по уходу. Будучи уже в отпуске вы не можете уйти в отпуск.

Другие вопросы:

#47737 19.10.2019 (15:31)

Как юрисконсульт, определите процессуальное положение прокурора в данном деле, его права и обязанности

При увольнении работников в связи с продажей предприятия не была выплачена заработная плата. В результате проверки соблюдения норм трудового законодательства и обнаружением нарушения прав работников, прокурор Ленинского района г. Ставрополя обратился в суд с иском к ООО "Тандем" в защиту прав работников о взыскании заработной платы.
#47723 19.10.2019 (10:34)

получить назад документы и деньги

Здравствуйте как быть , человек пообещал помочь .документы и деньги были переданы при свидетели но без расписки .Выяснилась что они были переданы другому лицу ,а тот умер .Человеку которому передавала избегает встреч и заблокировал ном.тел. В итоге не документов не денег ,как в такой ситуации поступить ,что бы получить все назад ?
#47718 19.10.2019 (03:07)

Возмещение судебных расходов на представителя

Здравствуйте! В качестве подтверждения понесенных расходов на представителя истец (ДНТ) представил в суд договор с ИП об оказании юруслуг от 2015 года и расходный кассовый ордер с указанием суммы и записью "оплата за оказание юридических услуг". Так как данный представитель только за последние пол года вел несколько дел в суде от имени ДНТ то такой набор документом вполне доказывает, что истец понёс затраты на услуги именно по моему делу?