15.06

Вопрос #42947
Фальсификация, привышения полномочий

Автор:

Александр , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 15.06.2019 21:44:03

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите-проконсультируйте пожалуйста могу ли я на полицейского подать в суд и в прокуратуру, будет ли суд на моей стороне? Спасибо!
Моя история: - С Ивановой Ольгой Петровной мы живём совместно с 2014г. по настоящее время.
Мы находимся в семейных отношениях, ведём общее хозяйство.
2018г. в конце декабря перед новым годом мы поссорились с Ольгой и я ушёл для того, чтобы успокоиться, а также у Ольги должна была приехать дочь, на каникулы и праздники и чтобы она не видела этого скандала, я ушел. 
Все это время мы переписывались пока дочь не уехала. 
Приблизительно в начале февраля (01.02.19г.), я пришёл на работу к Ольге, для того, чтобы побеседовать, примериться. В ту встречу, мы не смогли примириться. 
Через неделю, 07.02.19г. около 11:30ч. я повторно пришёл на работу к Ольге, чтобы примериться, примериться не получилось. Тогда я забрал у неё телефон, Елена данный телефон, купила приблизительно в октябре 2018г., за 10 000руб., которые я ей дал на покупку телефона. 
Телефон я взял, чтобы она пошла на контакт, он был поводом для встречи. 
Ольга просила вернуть симкарту как я выходил, я вышел из магазина и поехал на обед и оставил телефон дома. Пообедав я поехал на работу. 
Через некоторое время ко мне приехал сотрудник полиции, который потребовал меня передать ему телефон. Я сказал, что телефон ему не отдам, так как считал, поскольку телефон был приобретён на мои деньги, то принадлежит мне, позже я отдал телефон Полицейскому.
После чего он сказал, что бы я поехал на его машине в полицию и заставил в полиции меня сфотографироваться с телефоном. 
Наследующий день я пришел забрать телефон и поговорить чтобы уладить это дело. Но Полицейского, я не мог найти. Два дня, полицейский не брал трубку телефона, я также узнал, что он пошел на больничный. И только вышел, он с больничного через неделю.
Через неделю я опять пришел в полицию, просил отдать телефон, это приносило Ольге большие неудобства, находясь без телефона. Вечером он отдал телефон.
Через месяц мне позвонила дознаватель и сказала, что я обвиняюсь в тяжелом уголовном деле по 161ст. Грабеж средь бело дня. Я нашел деньги и пошёл к адвокату и уже совместно переделали дело в 330ст.
Ольга мне говорила, что говорила Полицейскому, что погорячилась вызвав полицию, что претензий комне никаких не имеет, но Полицейский не чего не хотел слушать, запутывал её в показаниях и говорил давай показания против него. Подговаривал её и её подружку Надежду продавца у которой покупала телефон, чтобы они говорили, что телефон Ольга купила за свои деньги, тем самым говорит о том, что Полицейский преднамеренно Превысил свои полномочия и Фальсифицировал дело в 161 ст. Но после того как я нанял адвоката, дело перешло в 330ст. Тем самым мне Полицейский принес моральный и материальный вред.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
15.06.2019 23:32

Добрый день. При указанных обстоятельствах оснований для взыскания материального ущерба и морального вреда не имеется, т.к. уголовное дело в отношении вас не прекращено по реабилитирующим основаниям, а только переквалифицировано деяние.

16.06.2019 07:14

Добрый день. Доказать наличие в действиях сотрудника полиции состава преступления предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) фактически не возможно.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.