11.06

Вопрос #42746
Отказ отдела МВД?

Автор:

Юлия , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 11.06.2019 11:48:27

Суть вопроса:

Добрый день. Меня зовут Юлия. Прожили с бывшем молодым человеком меньше года, в этот период я купила iPhone стоимостью 23,5 тыс. рублей. Когда расходились телефон остался в его квартире, не было возможности забрать. Недавно он погиб, и после похорон я пошла в его квартиру, чтобы забрать свои вещи, но телефон так и не нашла. Обратилась в отдел МВД с заявлением о краже телефона, заявление не приняли, комментируя это тем, что телефон был общем имуществом. Что делать в данной ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
11.06.2019 12:18

Добрый день,Юлия! Согласно ч.1 ст. 256 Гражданского кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака , является их совместной собственностью , если брачным  договором  между ними не установлен иной режим этого имущества. Ваш брак официально заренистрирован не был, в связи с чем, Ваше имущество не может быть общим. Отдел Полиции не имел право отказать Вам в принятии заявления. Отправьте Ваше заявление по почте заказной корреспонденцией.

11.06.2019 15:22

Здравствуйте. Полиции не хочется заниматься вашим телефоном, поэтому они вас отправили с таким комментарием. Она не имела права не принимать заявление. Вручите его ещё раз в дежурную часть, которая вам обязана выдать талон. Если на примут, гтправьте заявление заказным письмом на имя начальника ОМВД. И участковый сам к вам прибежит. Ваш телефон не является общим имуществом. Проблема в том, что теперь из тех, кто побывал в квартире, никто не сознается, что взял телефон. Доказать обратное практически невозможно. 

11.06.2019 15:54

Юлия, алгоритм действий такой. В отделе полиции обязаны принять Ваше заявление и провести проверку. Если заявление не принимают, сразу же не отходя от дежурной части, звоните в горячую линию ГУ МВД по Вашему региону с жалобой на сотрудника. Это будет гораздо эффективнее писем начальнику отдела полиции, до которого они даже не доходят. Также жалобу можно оставить через официальный сайт МВД Оренбурга не выходя из дома, не тратя деньги на отправку и время. 

С Уважением, 

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!