11.06

Вопрос #42740
Претензии по ремонту машины

Автор:

Наталья , Город: Великий Новгород / обл Новгородская, 11.06.2019 10:37:03

Суть вопроса:

Здравствуйте! Ситуация такая: отдали машину на СТО, нужна была замена коробки передач и подшипника. На СТО сын приехал на машине. Вечером ему позвонили, что все готово. Пришел, оплатил работу, но уехать не смог - машина не завелась. Поскольку СТО уже заканчивала работу, машину на станции оставил до след. дня. Сегодня ему позвонили и сказали, что нужно менять аккумулятор, прежний, образно говоря "сдох". Сын утверждает, что аккумулятор был хороший, за год пользования машиной он его даже ни разу не подзаряжал. Сын считает, что аккумулятор "спалили" на СТО.Как действовать в этой ситуации, можно как-то доказать вину СТО и взыскать материальный ущерб?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.06.2019 10:55

Здравствуйте Наталья! Взыскать материальный ущерб можно, необходимо провести независимую экспертизу, чем быстрее тем лучше. На суде это будет основным доказательством. Если экспертиза покажет, что аккумулятор испортился по вине СТО, необходимо будет направить претензию и в дальнейшем обратиться в суд. Подробности в ЛС.  

11.06.2019 15:27

Здравствуйте, Наталья. Чтобы вступать в спор с СТО, прежде всего  небходимо иметь подтверждающие документы, в частности, предварительный аказ-нарядд, где обычно прописываются недостатки в работе, которые следует устранить по результатам диагности ТС. Если в предварительном заказ-наряде не было указано на то, что проблема есть в аккумуляторе, то можно подавать претензию, но... Здесь следует подстраховаться таким образом:проверить работу авто при испольовании другого аккумулятора, чтобы исключить возможность других причин, препятствующих работе ТС. Если машина заведется (а лучше всего чтобы поехала в присутствии представителя компании, так сказать, провести тест-драйв), то тогда можно предъявлять претензию относительно вывода из строя аккумулятора.

Но и здесь есть свои нюансы. Аккумулятор не новый, год в работе (потребуются документы по покупке)... Варианты разные могут быть. Он мог быть использован и при эксплуатации автомашины непосредственно собственником. Вину в этой ситуации СТО доказать будет не легко. До проведению независимой экспертизы (которая не дешево обойдется) советую проконсультироваться по всем моментам у эксперта.

Если нужна будет помощь, звоните, отвечу на вопросы.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса