10.06

Вопрос #42699
Можно ли подать заявление онлайн в ЗАГС

Автор:

Ксения , Город: Благовещенск / обл Амурская, 10.06.2019 12:36:15

Суть вопроса:

Здравствуйте могу ли я подать заявление на регистрацию брака онлайн , так как я не могу явиться по болезни ребенка в отдел ЗАГС лично, а будущий муж отбывает наказания в ИК-8?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
10.06.2019 12:42

Добрый день! Заявление о регистрации брака можно подать через портал государственных услуг по адресу gosuslugi.ru/category/family. Заявления, поданные лично, и через электронный портал в соответствии с законом имеют равную юридическую силу.

По результатам обращения и анализа представленных документов производится запись актов гражданского состояния, которая должна быть прочитана заявителем и подписана им. Свидетельство должно содержать подпись уполномоченного сотрудника отдела ЗАГС и скреплена печатью компетентного органа. При составлении акта в электронной форме документ подписывается посредством квалифицированной электронной подписи.

Пользователь: Ксения  
10.06.2019 13:11

Я зашла но сайт госуслуги и там надо чтоб я заполнила заявление и будущий муж , но он не как не может и он мне передал в письменном виде своё заявление. Могу ли я одна заполнить заявление на регистрацию брака онлайн?

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
10.06.2019 13:51

Электронное заявление на регистрацию брака могут подать только зарегистрированные пользователи портала Госуслуги с подтверждёнными учётными записями. Если всё это есть, то порядок следующий (не пугайтесь длине инструкции, когда вы зайдёте на портал, вы увидите, что там всё ясно и даны необходимые пояснения):

  1. Жениху или невесте нужно на главной странице портала ( https://www.gosuslugi.ru ) найти большой раздел "Популярное на портале". По умолчанию там выбран раздел "Услуги", нужно нажать на ссылку "Жизненные ситуации". Появится несколько картинок с сылками, следует выбрать (сюрприз!) "Создание семьи". Здесь нужно нажать на кнопку "Как подать заявление?", на открывшейся странице снова нажать на кнопку с надписью "Получите услугу онлайн", и наконец, на следующей странице кликните на ссылку "Государственная регистрация брака".

  2. Заявление нужно подавать за месяц до даты регистрации.

  3. Перейдите по ссылке "Заполнить заявление". Внесите все данные в поля формы.

  4. Первый заявитель выбирает ЗАГС, дату и время регистрации и отправляет приглашение по электронной почте второму заявителю. Адрес электронной почты должен быть подтверждён в учётной записи.

  5. Второй заявитель переходит по полученной ссылке и заполняет свою часть формы. Заполнять нужно в своей учётной записи.

  6. Один из заявителей оплачивает пошлину. При оплате безналом через портал Госуслуги даётся скидка 30%.

  7. После оплаты первый заявитель должен снова зайти на страницу заявления и отправить его в ЗАГС.

  8. Важно! Шаги 5-7 нужно сделать в течение 24 часов, именно столько сохраняется бронь в ЗАГСе.

Пользователь: Ксения  
10.06.2019 14:11

Это читала но будущий муж не как не может заполнить заявление онлайн так как он отбывает наказания он только в письменном виде написал а я не могу лично приехать в ЗАГС и по этому мне надо заполнить заявление одной мне только 

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
10.06.2019 14:27

Ксения, если Ваш будущий муж зарегистрирован на портале, Вы сами можете зайти с его страницы и подать заявление.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.