06.06

Вопрос #42536
Как подтвердить профильность организации для прохождения производственной практики?

Автор:

Ирина , Город: Красноярск / край Красноярский, 06.06.2019 13:49:34

Суть вопроса:

Добрый день.
Я, являясь руководителем производственной практики студентов (высшее образование), столкнулась со следующей проблемой.
Требуется профильная организация по направлению подготовки бакалавриата (пищевой производство), которая может принять студентов на практику.

Реально организаций, которые готовы нас принять на практику и которые имеют цеха по производству пищевой продукции (например, производство полуфабрикатов, производство выпечки в крупных супермаркетах, и т.п.) много, но при проверке через сайт налоговой инспекции выясняется, что такой вид деятельности с кодом ОКВЭД – 10 ни у кого не зарегистрирован, даже в дополнительных видах.
И получается парадокс, практически ни одно предприятие города не может нас принять на практику. Поскольку крупные производители, у которых зарегестрирован ОКВЭД 10, студентов брать не хотят, или в лучшем случае предлагают коробки собирать для упаковки товара, а это вовсе не тот вид деятельности которому мы учим.
Со слов организаций, работая по гражданско-правовому кодексу они могут не включать данный ОКВЭД (основным видом деятельности заявлена, например, торговля).

В связи с этим возникают какие вопросы:

Правомерно ли с нашей стороны использовать проверку ОКВЭД, для подбора места практики?
Есть ли документ, позволяющий подтвердить возможность получения профессиональных компетенций на предприятии, и доступный для выдачи нам, а также позволяющий при аккредитации Вуза подтвердить профильность организации, где практика прошла?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!
#68348 23.03.2024 (20:03) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #68348