05.06

Вопрос #42502
Здравствуйте,с кольки лет можно заказывать еду на дом?

Автор:

Hogmak , Город: Красноярск / край Красноярский, 05.06.2019 15:25:10

Суть вопроса:

Здравствуйте,с кольки лет можно заказывать еду на дом?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
05.06.2019 15:55

До достижения семи лет дети считаются недееспособными, поэтому они не могут совершать покупки в интернете или в обычном магазине и оформлять заказы. Таким образом, договоры о покупке, заключенные ребенком до семи лет, считаются недействительными, даже если сам ребенок получает деньги на карманные расходы.

В случае если ребенок старше семи лет, но еще не достиг совершеннолетия, то его покупки должны осуществляется лишь с разрешения родителей.

Но если же ребенок сам расплачивается за приобретенный товар, например, из личных карманных денег, то  ему не нужно согласовывать свои действия с родителями. Этот момент регулируется параграфом закона, устанавливающим право несовершеннолетних самостоятельно распоряжаться деньгами. После семи и до 18 лет дети считаются ограниченно дееспособными.

Но есть те покупки, которые дети до 18 лет не могут совершать самостоятельно: мобильные телефоны, подписки на газеты и журналы, любые покупки в рассрочку.

В Вашем случае, если Вы старше 7 до 18 лет, заказ еды на дом законом не запрещен!

Другие вопросы:

#68389 10.04.2024 (09:30)

Хотим дышать чистым воздухом без стирола

Добрый день! Жители Резинотехники и близлежащих сел и деревень почти два года задыхаются от едкого химического запаха стирола и других вредных химических веществ, используемых в своей деятельности ООО "Дугалак". Сливается вода в ручей, а потом все эта, загрязненная химиками вода, течет в Волгу. Проверки данного предприятия ни к чему не приводят, на бумаге все хорошо, отделываются мелкими штрафами. Нам нужна консультация юриста по экологическому праву.
#68150 08.01.2024 (11:16)

Содержание домашних птиц в городе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я держать домашних птиц в своем частном доме в приокском районе микрорайон Дубенки?
#68118 22.12.2023 (09:15)

Можно ли парковаться возле водяной колонки где люди набирают воду

Здравствуйте, уважаемые юристы , можно ли парковаться возле водяной колонки , где люди набирают воду ? И как наказать за парковку