04.06

Вопрос #42459
как отменить решение суда

Автор:

Алексей , Город: Арсеньев / край Приморский, 04.06.2019 14:33:13

Суть вопроса:

В 2014 году я проживал в городе "У", где через посредника (пперекупа) приобрел автомобиль, но сразу отдал пол суммы, а на остальные пол суммы написал хозяину расписку что буду возвращать частями. Спустя пол года у меня изымают этот автомобиль в рамках уголовного дела, как незаконно реализованный (перекуп мне авто отдал, а деньги хозяину не вернул). По итогу данный авто был возвращен владельцу у которого я его купил.

Но вместе с тем, после моего уезда в город "В" на ПМЖ в 2015 году, проводится судебное заседание по заявлению владельца этого же автомобиля, где тот хочет взыскать оставшуюся сумму по имеющейся расписке, который естественно решился в его пользу, так как меня не было. Естественно так как я перевелся по службе, меня никто не уведомил о суде, а также о решении суда по факту взыскания с меня долга.

А неделю назад мне позвонил судебный пристав с города "У" и обозначил что я числюсь у них в розыске как злостный уклонитель от долга. Вопрос о снятии меня с розыска мы убили в этот же день.

В данный момент с меня еще взыскать не успели, ни рубля. И прошло с решения суда 4 года.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.06.2019 14:51
здравствуйте. Нужно получать на руки решение суда и направлять апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока подачи апелляции. Основания - ненадлежащее уведомление и нарушение правил подсудности.
04.06.2019 14:54

Здравствуйте!

Если Вас извещали по ненадлежащему адресу, то Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

При этом необходимо прояснить, в расписке указано, что деньги должны быть возвращены в счет покупки автомобиля?

Каков итог уголовного дела, вынесен приговор? Перечисленные Вами обстоятельства о перекупщике, расписке и т.д. в рамках уголовного дела установлены?

Все указанные обстоятельства при должном подходе и изучении можно положить в основу апелляцилонной жалобы.

Если нужна помощь в составлении процессуальных документов, обращайтесь!

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.