04.06

Вопрос #42454
Возражения на судебный приказ.

Автор:

Надежда , Город: Шебекино / обл Белгородская, 04.06.2019 13:10:50

Суть вопроса:

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста .Мне пришел судебный приказ от мировых судей.Подал ООО Феникс .Ситуация была такова .В 2011 году я активировала карту от банка Тинькофф.Все годы пользовалась картой и исправно вносила платеж . Последний платеж был в мае 2015 года .Сумма была выплачена не вся ,на карте долг .И по истечению четырех лет ООО Феникс ,который является коллекторским агенством банка Тинькофф ,подает в суд .За 4 года ни с банком ,ни с агенством я не общалась.Сейчас я могу предоставить в десятидневный срок возражения мировому судье .У меня вопрос . Срок исковой давности играет роль в данной ситуации ? И второй вопрос ,когда мне обратиться в суд о пропуске исковой давности ? Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
04.06.2019 13:18

Добрый день. При предоставлении в мировой суд возражений, судебный приказ отменяется. Далее, ООО Феникс вправе обратиться в суд уже в порядке искового производства, вот там вам и необходимо подать заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. 

Пользователь: Надежда  
04.06.2019 13:21

Спасибо ,Вы мне помогли .И еще вопрос .Возражения  я могу написать от руки и  отправить по почте   ?

Уважаемая Надежда! Вы можете написать возражение от руки! Никаких запретов на эту тему не существует. В некоторых судах даже для удобства имеются бланки, в котором уже указаны реквизиты суда. Ва надо лишь заполнить своей рукой Вашим данные и данные дела по кторому вынесен судебный приказ. Вы обязательно должны указать причины по которым не согласны с решением. То, что Вы отразили в вопросе достаточно, но обязательно об этом написать. Судья отменит судебный приказ и ООО "Феникс" имеет право обратиться в суд в исковом порядке. Вас должны вызвать, но лучше если Вы сами будете хотя бы раз в две недели выяснять не подали ли они исковое заявление. Это возможно сделать через сайт суда.  С уважением, адвокат Колмычков В.М. Самара

Пользователь: Надежда  
04.06.2019 14:27

Спасибо ,за полный ответ ,Вы мне помогли .

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.